JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Аггрегатор » [XMPP@YA.RU] Хождение по мукам или почему я, кажется, так и не перейду на
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
[XMPP@YA.RU] Хождение по мукам или почему я, кажется, так и не перейду на
PostPosted: Mon Jul 21, 2008 11:12 am Reply with quote
fbot
Бездушный робот
Joined: 11 Apr 2007
Posts: 1071




     Вот... Крик души...      Сначала немного о себе - типичное блондинко в компьютерном мире. В начале июля всем аську в офисе обновляла я, могу ПО поставить, могу комп собрать - но ничего более.     О джаббере я узнала не так давно, когда знакомый похвалил QIP Infium. А там надо регистрироваться. Ага... А потом узнала про свой аккаунт на я.ру, настроила его с полпинка в кипе и возрадовалась. Потом узнала про конференции, возрадовалась еще больше и рванула иследовать новые территории... Вот с этого момента и начались проблемы...     Ой как не любят киповодов пользователи Джаббера! Меня банили, меня оскорбляли, со мной отказывались разговаривать. Появиться в любой некиповской конферернции с учеткой ...@qip.ru, значит быть готовым, что тебя могут вышвырнуть тут же. А могут через пять минут, когда проверят учетку. С ярушной учеткой встречали терпимо, но рано или поздно кто-то проверял версию клиента и все начиналось заново...     Я не гордая - скачала джабберовский клиент - Psi. Ввела настройки и... нифига. Не соединяется. Хм...  Перебрала еще пару клиентов... Попробовала установить и запусить эти клиенты дома... Перебрала все варианты настроек... Глухо.     И дело не только в моих кривых руках. Последний месяц я провоцировала и отлавливала 'знающих' людей и просила помочь мне настроить любой клиент по их выбору. Они же... поняв, что я знаю куда надо вводить JID и пароль, а дело в чем то другом - теряли ко мне всяческий интерес и отправляли читать многотомные мануалы...     Я их читала. Честно читала. А потом мне перестало быть стыдно за то, что я ничего не понимаю. Я - высококвалифицированный специалист. Я знаю, например, три метода борьбы с феррорезонансом у ТН-220, что в ходит в объем текущего ремонта АТ, даже принять участие в ремонте могу - навыки остались, но я не считаю тупыми тех, для кого это все далеко, потому что они на жизнь зарабатывают другими способами.     И вот у меня тупик. QIP Infium - легко настроился, позволяет мне худо-бедно общаться, но его не любят, а полноценным Джаббер-клиентом он станет версий через десять в лучшем случае. Остальные клиенты блещут различными возможностями, но повернуты к пользователю, т.е. ко мне, не лицом а... задницей. И пускай в этой заднице официально разрешено ковыряться - увольте! Я уж как - нибудь обойдусь.     P.S. Я с радостью поменяю свое мнение, если кто-нибудь поможет мне настроить свой любимый клиент на моем любимом компьютере. А пока... я, кажется, так и не перейду на джаббер...       
_____________________________

Текст исходной публикации: http://clubs.ya.ru/4611686018427387948/replies.xml?item_no=2433
Данный текст извлечен агрегатором из RSS.
Внимание: Чтобы узнать, кто автор публикации, а также просмотреть изображения (если таковые имеются), пройдите по ссылке.
Сделанные по месту комментарии в оригинальную публикацию не транслируются!
View user's profile Send private message
[XMPP@YA.RU] Хождение по мукам или почему я, кажется, так и не перейду на
JRuDevels Forum Index » Аггрегатор
You cannot post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1  

  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin