JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Vacuum » Юзабилити + фичи Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Wed Feb 03, 2010 7:06 pm Reply with quote
Dani
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 02 Feb 2010
Posts: 19




Не не, всё таки запоминание последних посещённых конф нужно, я вот с нескольких жидов хожу, бывает в конфу захожу 2-3 раза, проще будет выбрать из там 10 последних, чем добавлять в закладки... Ну для меня по крайней мере было бы удобно, да и вобще вешь полезная если просто сёрфишь по конфам и захотелось, например, на следущий день заглянуть в какую нибудь..
Идеально было бы историю посещения с выбором сколько последних адресов запоминать. Я думаю что это удобно

А, чуть не забыл, ещё хорошё бы запоминание посещённых серверов в Обзор сервисов, тоже полезно бы было, я, например, часто поиском людей занимаюсь, ищу по нескольким сервам и каждый раз адреса набирать было бы очень не удобно

ничё выпадающее окно со вкладками смотриться? по мне так вполне... может к нему опционально добавить закрепление? была бы не плохая замена вкладкам в рамках окна
View user's profile Send private message
PostPosted: Sat Feb 27, 2010 7:54 pm Reply with quote
Dani
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 02 Feb 2010
Posts: 19




эмм... проэкт не заброшен ещё?
View user's profile Send private message
PostPosted: Sun Feb 28, 2010 8:05 pm Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




нет, не заброшен
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Mon Mar 01, 2010 8:44 am Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Dani wrote:
А, чуть не забыл, ещё хорошё бы запоминание посещённых серверов в Обзор сервисов, тоже полезно бы было, я, например, часто поиском людей занимаюсь, ищу по нескольким сервам и каждый раз адреса набирать было бы очень не удобно

Кстати, в закладках можно сохранять XMPP URI ссылки, например, вот такая ссылка xmpp:portal-on.ru?disco;type=get;request=items будет открывать в обзоре сервисов portal-on.ru.
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Wed Mar 10, 2010 8:21 pm Reply with quote
Dani
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 02 Feb 2010
Posts: 19




Quote:
Кстати, в закладках можно сохранять XMPP URI ссылки, например, вот такая ссылка xmpp:portal-on.ru?disco;type=get;request=items будет открывать в обзоре сервисов portal-on.ru.

О, спс за инфу, вполне устроит )

Кстати отлично получилась по обновлениям по моему )
Мну радый )
Попробуем проект ненавязчиво засвидетельтвовать у народа )
View user's profile Send private message
PostPosted: Wed Mar 10, 2010 8:49 pm Reply with quote
Dani
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 02 Feb 2010
Posts: 19




Есть предложение в стилях,
Конференция
Symple
Style for conferences
Сделать отступ цветной полоски от ника на 2-3рх, уменьшить расстояние полоски до текста на 2рх и уменьшить её ширину на 1рх..
Хотя если мне покажут где это и какой тег, то я сам )

Ещё бы хорошо уменьшить расстояние между ником и текстом в
Конференция
Simple
Chat Style
Как-то компактней сделать что ли...без уменьшения размера шрифта

И эм...вход/выход пользователя в конфе, отображается значком как сообщение, может опционально добавить что-то типа Уведомлять о входах/выходах?

И ники в чатах рэндомно раскрашиваются?
А то ужасно смотриться жёлтое на белом...
View user's profile Send private message
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 8:42 am Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Style for conferences - это уже устаревший стиль, используй вместо него Chat Style, он как для чатов так и для конференций подходит

Quote:
И эм...вход/выход пользователя в конфе, отображается значком как сообщение, может опционально добавить что-то типа Уведомлять о входах/выходах?

Не понял насчёт значка, сейчас сообщение о входе/выходе пользователя выводитсякак событие.

Quote:
И ники в чатах рэндомно раскрашиваются?

Да, на основании хаш-суммы по нику, можно задать свой список цветов записав их в файл SenderColors.txt (названия цветов разделенные двоеточием, например red:blue:green) и скопировав его в папку Incoming стиля.
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 5:48 pm Reply with quote
Dani
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 02 Feb 2010
Posts: 19




Тогда наверно один вопрос у мну остался, можно ли увеличить размер ника получателя/отправителя?
Могу сам руками поправить, если подскажешь где )
View user's profile Send private message
PostPosted: Thu Mar 11, 2010 10:18 pm Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




\resources\adiummessagestyles\yMous\Contents\Resources\Variants\_Themes\_Base.css

Здесь для класса xxxsender устанавливается свойство:
font-size: .75em !important;

Попробуй покрутить его
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Fri Mar 12, 2010 5:36 pm Reply with quote
Dani
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 02 Feb 2010
Posts: 19




спс большое )
ну вобщем ждём следующей версии )
я на вакуум уже переехал, меня вполне всё устраивает..
кстати скачиваний много?
View user's profile Send private message
PostPosted: Fri Mar 12, 2010 7:17 pm Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Dani wrote:
я на вакуум уже переехал, меня вполне всё устраивает..
кстати скачиваний много?

http://code.google.com/p/vacuum-im/downloads/list
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Fri Mar 12, 2010 11:07 pm Reply with quote
Dani
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 02 Feb 2010
Posts: 19




Я тут с идеей )
Можно добавить в оповещения к
Чат
Отдельные
Личные сообщения
чтобы переключение на окно с сообщением было только при первом сообщении, а не всегда как придёт на окно переключало?
А то оно внезапно так переключает когда пишешь в другом месте где нить...особенно когда в слепую.. )
А та гут, для остальных удобно )
вместо чекбокса выпадающее с вариантами, как вариант )

кхм...и опять к вопросу о закрытии конф...народ негодует...

black_thorn
к примеру, если из конфы вышел, а она снова во вкладках открылась....

может всё таки на крестик сделать закрытие с выходом?
и на среднюю кнопку мыши
View user's profile Send private message
PostPosted: Fri Mar 12, 2010 11:26 pm Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Автоматическое открытие в случае с сообщениями лучше вообще отключить. Закрытие конфы могу вынести на тул бар или сделать опциональным при закрытии вкладки.
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Fri Mar 12, 2010 11:47 pm Reply with quote
Dani
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 02 Feb 2010
Posts: 19




Lion wrote:
Автоматическое открытие в случае с сообщениями лучше вообще отключить.


Да, автомат не удобен при одновременном общении например в конфе и чате, прыгает на чат при новых сообщениях...а для остального удобно )
Но "Только первое сообщение" удобно бы было, оно открывало бы окно, не приходилось бы искать где кто что..о, или может открытие в фоне? Открытие окна без переключение на него.
И может правда, для всех оповещений выпадающие меню?
И компактно и симетрично и в некоторые дополнительные возможности открытия вставить, типа как открытия в фоне толко для чата, отдельных и личных

Lion wrote:
Закрытие конфы могу вынести на тул бар или сделать опциональным при закрытии вкладки.


ну если "или" обязательно, то лучше опционально сделать, а то с баром придётся сначала выбрать конфу, потом жать кнопку на баре

Хорошо бы в ростере отображение участников on/off в группах, после названия группы

В конфе полоску какую нить..чтобы отделяла текст который был написан после того,как последний раз заглядывал в конфу

А можно сжелать чтобы картинки во вкарде не сжимались при загрузке на серв, а заливались как есть? Ну или максимальный размер в ручную задавать...
View user's profile Send private message
PostPosted: Sun Mar 14, 2010 12:39 pm Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Слишком сложные настройки только оттолкнут пользователе в них разбираться, это уже проверено. Куда проще кликнуть по мигающей иконке в трее и посмотреть что тебе пришло, чем следить за появляющимися окнами. Когда имеются активные уведомления, то в контекстном меню трея появляется меню позволяющее активировать нужное уведомление, либо отменить или активировать их все сразу.

Quote:
ну если "или" обязательно, то лучше опционально сделать, а то с баром придётся сначала выбрать конфу, потом жать кнопку на баре

"или" не обязательно, вполне можно сделать и то и другое, только лучше завести предложение в треккере, чтоб я не забыл

С количеством on|off пользователей в группах есть нюансы, например, как учитывать пользователей во вложенных группах.

С отделением прочитанных сообщений от непрочитанных есть проблемы, т.к. заранее не известна структура html используемого стиля, это уже где-то обсуждалось. Можно добавить полоску, а убрать её уже не получится.

Насколько я помню, сжимается только аватар, если устанавливать фото из диалога vCard-а, то заливается как есть.
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
Юзабилити + фичи
JRuDevels Forum Index » Vacuum
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 2 of 3  
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin