JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Прочее [Misc.] » Windows survive
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 

Сколько у вас живет винда после установки?
Меньше месяца
0%
 0%  [ 0 ]
Месяц или чуть более
10%
 10%  [ 1 ]
Ну месяца три... максимум
30%
 30%  [ 3 ]
Полгода уже отжила.
30%
 30%  [ 3 ]
Год. И еще проживет
30%
 30%  [ 3 ]
Total Votes : 10

Windows survive
PostPosted: Sun Jul 03, 2005 10:38 am Reply with quote
point212
Разработчик
Разработчик
Joined: 13 Apr 2005
Posts: 164
Location: Волгодонск




Хочу узнать, сколько у вас живет винда. Ну и насколько она на данный момент глючит.
У меня через месяц после установки работать уже невозможно. Глюки прут ото всюду. Чистилки реестра, и прочие шаманства ей уже не помогают. Только холодная переустановка..

PS Что интересно, на работе уже 7й месяц живет. Правда я на ней почти ничего не делаю. Глючит умеренно.

PPS узнать, когда вы ее установили можно в выводе команды systeminfo

Ребята, я виндой называют только XP и прочие NT-шные. 9х - это куча хлама, а не ОС

_________________
Я админ, хреновый админ. Но пока этого никто не знает, можно и за умного сойти Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message ICQ Number
PostPosted: Sun Jul 03, 2005 1:11 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Материнка помирала. Купил новую. Переустановил винду. Поставил SP2, крякнул, винда загнулась. Ладно. Мой косяк. Не буду ставить SP2, все равно он меня бесит. Поставил снова, отыскав таки SP1. Поставил заплатку от какого-то червя, который меня сильно бесил раньше. Перестал работать WinAMP. Ладно. Скачал новый WinAMP. Но у вертикального таск бара не запоминается ширина. Че делать - не знаю, приходится каждый раз поправлять. Ладно. Поправляю. Не запускается диалог "Установка и удаление программ"... Ладно. Ищу Uninstall вручную....

короче рабочая среда для меня медленно переезжает под Gentoo Linux

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Jul 04, 2005 1:38 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




У меня дома года винтукею 2-3. На работе винтукей жил года 4. Причем, я винт таскал между кучей машин с разными типами процессоров.

Поинт, а с чего ты решил что NT умирает? Умирание было у мастадев..
Но у них были совершенно другие разработчики, даром, что контора та же самая. И это уже история.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Jan 03, 2006 11:03 am Reply with quote
KRom
Разработчик
Разработчик
Joined: 07 Oct 2005
Posts: 242
Location: Tagan-York, South Russia




У меня стоит сп2 + все хотфиксы (качаются с локального сервера обновлений автоапдейтом) + Др. Веб. Все это работает пару месяцев без переустановки сиситемы довольно-таки нормально работает. Всякие чистилки реестра я неуважаю, проще преустановить систему (это касаемо домашнего компутера, на работе стоит зверь с установленной 98 масдой 5,5 лет назад). Одно время стояла гремучаа смесь D6, D7, D8 .NET, VS6, VS 2003, MSDN oct 2000, MSDN apr 2003, MSDN aug 2005, Builder 6 и еще куча всякой дребедени и самое интересное, что эти 15 гигов девелопа еще и работали?! (если это можно было назвать работой). После переустановки системы остались только 6-е делфя. Вот так и получается, что анинсталл заменяется реинсталлом, проще потратить 2-3 часа через пару месяцев, чем постоянно трястись над умирающей системой. Повторяю, это все сказанно по поводу домашнего компьютера, сложно представить себе админа, который переустанавливает систему просто из за того что там что-то вылетело или подтормаживает слегка. Работает, и пусть работает себе на здоровье.

_________________
Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
PostPosted: Tue Jan 03, 2006 11:12 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




да. обновления с тырнета это, конечно, хорошо, да только не у всех он, тырнет, есть в таком количестве. и мне очень не нравится, когда винда втихаря начинает что-то тянут. ну не порядочно это! Помню как-то раньше очень парило меня переустанавливаться. И не винду переустанавливать, а делфю со всеми компонентами Smile Сейчас живу в Linux+Wine+VMWare и горя не знаю Smile

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Fri Apr 28, 2006 6:33 pm Reply with quote
KRom
Разработчик
Разработчик
Joined: 07 Oct 2005
Posts: 242
Location: Tagan-York, South Russia




Binary wrote:
да. обновления с тырнета это, конечно, хорошо, да только не у всех он, тырнет, есть в таком количестве. и мне очень не нравится, когда винда втихаря начинает что-то тянут. ну не порядочно это!

Корпоративные пользователи могут это себе позволить, у гугла (ну или чем вы там пользуетесь) можно спросить, как настроить автоматическое обновление по локалке. 1 Компьютер скачивает обновления (а их не так уж и много, если не с нуля все это дело качать) и складирует у себя, а через специально настроеный http сервер на ентом компутере все остальные пользователи скачивают обновления себе. Вот такая процедура может значительно уменьшить риск заражения всей сетки.

_________________
Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
Windows survive
JRuDevels Forum Index » Прочее [Misc.]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1  

  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin