JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Vacuum » Вид "истории"
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Вид "истории"
PostPosted: Mon Aug 20, 2012 12:10 pm Reply with quote
Gornostaev
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 16 Dec 2011
Posts: 28




Моим юзерам очень нравился вид истории в версии 1.2.0.1665 Alpha. Для них очень важна возможность смотреть истории не по контактам, а в порядке получения сообщений. В 1.2.0.1665 Alpha была возможность выбрать "Все контакты" для этого, в более поздних версиях я этого не нашёл.
View user's profile Send private message Visit poster's website
PostPosted: Sun Aug 26, 2012 10:48 pm Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Да, теперь просмотреть все разговоры с разными контактами в перемешку нельзя, можно вызвать просмотр истории либо с одним контактом, либо всю по аккаунту, но группированную по контактам. В вакууме история хранится не отдельными сообщениями, а разговорами, по этому и раньше нельзя было посмотреть все сообщения в порядке их получения. Я ни в одном другом клиенте не видел возможности просматривать вперемешку от разных контактов, для чего Вам такой вид истории?
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Tue Aug 28, 2012 1:23 pm Reply with quote
Gornostaev
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 16 Dec 2011
Posts: 28




Lion wrote:
Да, теперь просмотреть все разговоры с разными контактами в перемешку нельзя, можно вызвать просмотр истории либо с одним контактом, либо всю по аккаунту, но группированную по контактам. В вакууме история хранится не отдельными сообщениями, а разговорами, по этому и раньше нельзя было посмотреть все сообщения в порядке их получения. Я ни в одном другом клиенте не видел возможности просматривать вперемешку от разных контактов, для чего Вам такой вид истории?


Есть у меня юзер, например, которому приходит в среднем 10-20 сообщений в минуту от 250 контактов. В случае какого-либо сбоя (нештатной перезагрузки ПК, например) ей приходится протыкивать в истории все 250 контактов, чтобы найти кто ей писал последним.
View user's profile Send private message Visit poster's website
PostPosted: Tue Aug 28, 2012 4:34 pm Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Да, не сладко приходится этому юзеру, даже если сбоев не происходит, но это не проблема организации истории т.к. в её задачу не входит отображение всех сообщений в хронолигическом порядке, а проблема потери уведомлений при выходе из клиента, которая будет решена в версии 1.3. Точных сроков сказать не могу. В тотал коммандере есть возможность отобразить все файлы в каталоге и его подкаталогах (Ctrl+B), если так отобразить все файлы истории в таком виде, то будет проще будет найти последние сообщения.
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
Вид "истории"
JRuDevels Forum Index » Vacuum
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1  

  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin