JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Разработка и проектирование [Devel] » Кон-ция виртуальных ростеров or продвинутой инвизибильностью
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Кон-ция виртуальных ростеров or продвинутой инвизибильностью
PostPosted: Sat Sep 17, 2005 10:44 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Значит такая штука -
клиент запущен всегда. всегда потому что с некоторыми важными людьми нужно быть все время на связи. но ростер наполнян и продолжает наполятся контактами из разных сетей и разных серверов. из разных часовых поясов, с разным характером и родом занятий.
при постоянно запущенном клиенте всегда есть шансы, что какой-то из них что-то напишет. что лично для меня в моменты моей занятости совсем не есть гуд. мое нестабильное внимание срывается и я отвлекаюсь. а если человеку помочь надо, то послать совсем неудобно.

инвизибл не подходит по причине того, что меня не видят мои "дежурные" контакты. я решил эту проблему тупо в лоб. путем заведения нескольких акков.
1. самый большой на jabber.ru, где подключены транспорты и ростер порядка 200-300 контаков.
2. второй на домашнесетевом сервере, который я пользую когда загружен умеренно
3. приватный, о котором знают очень немногие.

Что я предложу догадаться несложно. Один аккаунт - один ростер, но разные уровни доступности для разных контактов.

Например:
1. максимальная доступность - виден всем
2. среднаяя доступность - виден только категории B и не виден для транспорта в ICQ
3. минимальная доступность - виден только категории А

Кто-то скажет, что уже придуманы для этого самого статусы. Но статусы носят скорее рекомендальный характер. И что самое неприятное разные люди их совершенно по-разному трактуют и используют, что как-то извратило саму идею.

А тут все просто вижу-не вижу.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sun Sep 18, 2005 8:34 pm Reply with quote
Morgot
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 28 Aug 2005
Posts: 5




Очень интересно.
По типу в клиенте зделать, что одна группа в ростере тебя видит, а другая нет?
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Thu Sep 22, 2005 6:07 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Privacy-lists вроде позволяют делать так, чтобы конкретные группы тебя не видели. Это, имхо, удобно комбинировать с тем фактом, что один контакт может одновременно находиться в нескольких группах, чего нет в JAJC...

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu Sep 22, 2005 8:42 am Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




только Privacy-lists afaik не позволяют фильтровать презенсы на отдельные асевые (и другие "шлюзовые") контакты
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Thu Sep 22, 2005 10:34 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




А что есть приваси-листы? Это какой-то JEP очередной или это где-то имплементировано?
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu Sep 22, 2005 10:40 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Поддерживается ежом.
Из клиентов бомбус и жажц с плагином
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu Sep 22, 2005 10:43 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Binary wrote:
Поддерживается ежом.
Из клиентов бомбус и жажц с плагином

Серег, ты меня на телепатию тренируешь? Чего за плагин-то? Треугольный вон тебе как подробно про сименсы ответил (кстати это тоже меня напрягло, что надо выходить из клиента, чтобы позвонить, а теперь такая лафа).

P.S. Только я на PSI переполз, а тут опять яйка агонизирует и все не помрет благополучно. :-([/list]
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu Sep 22, 2005 11:04 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




leksey wrote:
Binary wrote:
Поддерживается ежом.
Из клиентов бомбус и жажц с плагином

Серег, ты меня на телепатию тренируешь? Чего за плагин-то? Треугольный вон тебе как подробно про сименсы ответил (кстати это тоже меня напрягло, что надо выходить из клиента, чтобы позвонить, а теперь такая лафа).

P.S. Только я на PSI переполз, а тут опять яйка агонизирует и все не помрет благополучно. Sad[/list]

я сам пользуюсь ежом только в локалке поэтому мне оно не сильно надо. Помнится треугольный писал такое для яиц, с него и спрашивай Smile

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu Sep 22, 2005 12:16 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




leksey wrote:
Чего за плагин-то?

Я когда-то писал.. тока дальше "недо"беты дело не пошло Smile хотя там с интерфейсом в основном недоделки были. Функционально вполне работоспособен.

Я кстати тебе его тестить предлагал Smile

Да... и фича эта не всеми сервами поддерживается!

Binary wrote:
Из клиентов бомбус и жажц с плагином

В колибри тоже есть... только там ненастраиваемо и используется с единственной целью - блочить неавторизованных
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Thu Sep 22, 2005 12:48 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Δ wrote:
leksey wrote:
Чего за плагин-то?

Я когда-то писал.. тока дальше "недо"беты дело не пошло :) хотя там с интерфейсом в основном недоделки были. Функционально вполне работоспособен.

Я кстати тебе его тестить предлагал :)

Да... и фича эта не всеми сервами поддерживается!

Binary wrote:
Из клиентов бомбус и жажц с плагином

В колибри тоже есть... только там ненастраиваемо и используется с единственной целью - блочить неавторизованных

Припоминаю. Только вот что-то с яйкой бодаться мне совсем не хочется.
Надо вообще завязывать чего-то писать под нее. И может начинать писать для PSI. Хотя для пси это будут скорее хаки. "Плагинов" у них так и не появилось?
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu Sep 22, 2005 1:06 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




а у JAJCа вроде ж пофиксили баги с презенсами?

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu Sep 22, 2005 3:36 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Privacy-lists, оказалось, поддерживает и tkabber.

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Fri Sep 23, 2005 10:46 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Binary wrote:
а у JAJCа вроде ж пофиксили баги с презенсами?

вы все продолжаете в это верить? ну тогда мы идем к вам :-)

Не зря все униксоиды в один голос всегда ноют, что close-sorce софтваре это не есть гуд. вот хороший пример для них. Если колибри то хоть расковырять сумели, то тут такой способ неприемлем.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sun Sep 25, 2005 1:02 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




leksey wrote:
Binary wrote:
а у JAJCа вроде ж пофиксили баги с презенсами?

вы все продолжаете в это верить? ну тогда мы идем к вам Smile

Не зря все униксоиды в один голос всегда ноют, что close-sorce софтваре это не есть гуд. вот хороший пример для них. Если колибри то хоть расковырять сумели, то тут такой способ неприемлем.

а я не знаю сам - давно не юзаю jajc. в никсах он у меня перестал запускаться. просто в каком-то changelogе вроде проходила инфа, что дескать пофиксены траблы с субкрипшнами

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Sep 26, 2005 9:12 am Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




leksey wrote:
вы все продолжаете в это верить? ну тогда мы идем к вам Smile

Добро пожаловать Smile

Таки поправили ... работает (пока что) Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message
Кон-ция виртуальных ростеров or продвинутой инвизибильностью
JRuDevels Forum Index » Разработка и проектирование [Devel]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1  

  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin