JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Сообщения об ошибках [BugTraq] » Ошибки и недоработки jabber-клиента JAJC Goto page Previous  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Fri Nov 11, 2005 7:17 pm Reply with quote
mmikel
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Nov 2005
Posts: 17




да, восстановились, поэтому просьба по поводу ошибок в версиях до 0.0.8.114 не писать..... Smile
View user's profile Send private message
PostPosted: Fri Nov 11, 2005 8:40 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




mmikel wrote:
да, восстановились, поэтому просьба по поводу ошибок в версиях до 0.0.8.114 не писать..... :)

Вот бы найти добровольца, чтобы сел и прочекал все баги. Есть желающие или мне придется?
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Fri Nov 11, 2005 10:06 pm Reply with quote
mmikel
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Nov 2005
Posts: 17




все не надо.... можно по одному Smile

да и желающих надо как минимум 2-3.....
View user's profile Send private message
PostPosted: Fri Nov 11, 2005 11:33 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Ну ладно. Попробуем начать и углубить. Как говорил Михаил Сергеевич.

А вобще, мне кажется, что надо создать небольшую команду официальный тестеров. Через которых и будут проходить баги перед тем как попасть к тебе.

Ну а отблагодарить их сможем занесением в кредитсы. Что скажешь?


Она сказал поехали...

НОВОЕ
build 0.0.8.115/date 11.11.2005 - Ростер черным цветом заливается при ресайзе окна.


СТАРОЕ
1. Падение при попытке задать коммент контакту исправлено, но комменты не сохраняются (jabber.ru). Виноват сервер?

2. Поллинг заработал. Опробовал на http://httppoll.jabber.ru и http://jabber.tushino.com:52856/http-poll

3. Копирование текста из окна чата так не работает. Команды из меню Edit также.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Nov 12, 2005 10:00 am Reply with quote
mmikel
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Nov 2005
Posts: 17




чернота при ресайзе - исправлено, я это тоже нашел Smile выложу сегодня вечером

для того что-бы комменты сохранялись в ростере, сервер должен поддерживать нестандартные элементы в <item в ejabberd такого нет

про копирование.... странно а у меня работает Sad

по крайней мере view->select all, view->copy
да и мышкой можно выделить все что нужно..... Question


про тестеров.... это было-бы вообще здорово!!!
View user's profile Send private message
PostPosted: Sat Nov 12, 2005 1:21 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Тестеров будем искать.


1. Работа с текстом в окне может быть затруднена, потому что у меня W2K. Я так понял, использован какой-то нестандартный или самописный контрол?

2. "Access violation" при Skin/Tune/Cancel - по-прежнему воспроизводится.

3. Когда включает в чате формтирование текста и болдишь отдельные фрагменты текста, то после отсылки в окне истории видишь, что поболдилось все. Ну и оппонент получает тоже все полужирное. - также как и было.
Вот пример


4. Если нажать кнопку "Отмена" при запросе пароля, то после закрытия окна запроса пароля, оно появляется ещё 2 раза. - Похоже, исправлено.

5. Индикатор скроллок на клавиатуре не всегда отключается после того как сообщение прочитано. Если он назначен на оповещение о сообщении. Осталось. Вот только что прочитал мессагу, а не потухло.

6. Когда курсор принимает вид стрелки для ресайза формы - появляется "левая" линия в кепшене. Актуально для ситуации, когда установлен скин. Осталось. W2K у меня.



7. Если жмешь Silent при реконнекте, то при отсутствии инета показывает Host Not Found, Т.е. silent не получается учинить. - Пофиксено путем блокирования просто этой кнопки. Тоже вариант :-)
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Nov 14, 2005 1:17 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




leksey wrote:
4. Если нажать кнопку "Отмена" при запросе пароля, то после закрытия окна запроса пароля, оно появляется ещё 2 раза. - Похоже, исправлено.

Нет .. всё равно такая фигня происходит:

включены: "Silent startup", "Start with Windows" и "Do not hide main window by single click on tray icon"

отключено: "Show main window after start"

JAJC запускается с явным указанием аккаунта и ключами "--no-drive-scan --debug" (если это имеет значение)

З.Ы. Кстати... RFC3921: "Priority. The value MUST be an integer between -128 and +127." Wink
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Mon Nov 14, 2005 1:36 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




leksey wrote:
1. Работа с текстом в окне может быть затруднена, потому что у меня W2K. Я так понял, использован какой-то нестандартный или самописный контрол?


При выводе текста (груп)чата, как я понял, используется форматирование по принципу ячеек:
----------------------------
[время] [ник] | текст |
----------------------------------
[время] [ещё ник] | текст |
----------------------------------.

При этом невозможно одновременно скопировать содержимое более одной ячейки.

Можно отключить такое форматирование при помощи "Plain text formating in chat and groupchat" .. но при этом страдает "красивость" текста Confused

UPD: "view->select all, view->copy" работает


Last edited by Δ on Mon Nov 14, 2005 2:02 pm; edited 1 time in total
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Mon Nov 14, 2005 1:52 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Кстати .. баг с райкликом в групчатах остался ...

Групчаты в виде вкладок.
При райтклике на любом месте групчатовского окна (кроме заголовка вкладки, контакта, поля ввода и поля самого чата ) происходит "зависание всей вкладки". Тоесть она становится как-бы неактивной. Изображение на ней остаётся прежним, но уже не активным (надеюсь кто-нибуть что-нибудь понял Smile )
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Tue Nov 15, 2005 11:58 am Reply with quote
KRom
Разработчик
Разработчик
Joined: 07 Oct 2005
Posts: 242
Location: Tagan-York, South Russia




По поводу последнего сообщения, есть такое дело. Приходится делать переключение вкладок для восстановлени янормального функционирования.
build 0.0.8.115/date 12.11.2005 и более ранние версии - Если при открытии ресурса в браузере JAJC нажать отмену, то поле для ввода адреса остается заблокированным. После этого приходится нажимать на кнопочку справа для выброса списка истории или еще как, но поле изначално задисаблино.

И еще по поводу иконки в трее и подсказок и вской дребедени там. Если заблокировать всплавающие сообщения и отображать их ручками то появляется такой неприятный момент. Например: пришло сообщение, в трее мирает иконка и появилось уведомление. Нужно кликнуть по иконке для отображения сообщения. Однако, иконка закрыта уведомлением, после того, как уведомление пропало, при наведении указателя на иконку появляется расширеная информация типа "2 новых сообщения". И это уведомление опять закрывает иконку в трее. В итоге куча мышедвижений и кликов. Может сделать обработку всей этой дребедени также, как и иконки в трее?. Клик - окошко.

leksey:
Quote:
1. Работа с текстом в окне может быть затруднена, потому что у меня W2K. Я так понял, использован какой-то нестандартный или самописный контрол?

Это глюк я наблюдал не всех win2k без изключения, для всех скинов и всех окон жужика.

_________________
Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
PostPosted: Tue Nov 15, 2005 1:11 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Roman wrote:
Приходится делать переключение вкладок для восстановления нормального функционирования.

Можно просто просто кликнуть на заголовке текущей вкладки
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Tue Nov 15, 2005 2:01 pm Reply with quote
KRom
Разработчик
Разработчик
Joined: 07 Oct 2005
Posts: 242
Location: Tagan-York, South Russia




Несколько вопросов к автору:
    1.- Почему отсутствует экспорт ростера в файл, или я его не нашел? Былоб неплохо добавить такой пункт к главное меню (сразу после импорта).

    2.- Можно добавит возможность группировки контактов группе по имени, как это реализовано для жабер контактов с одновременныым входом под разными ресурс. У меня, например есть контакты одновременно Jabber, ICQ, MSN, E-mail, SMS. Если чел сидит в жаббе, то все они висят списком и занимают много места. Может их сгруппировать в 1 элемент в раскрывающимся списком, а при двойном клике по нем можно сделать выбор жаббер аккаунта.

    3.- build 0.0.8.115/date 12.11.2005 - Если выбрать в ростере регистрацию сервиса (например ICQ)(для того чтобы скопировать свой номер аси), а потом выбрать отмену, но вылетает сообщение об ошибке сервера. Данные передаются к серверу даже после нажатия отмены с параметрами отмены

    4.- Возможно реализовать много джидовский вариант работы? Как это реализовано в Пси. Может намного проще, но всеже сделать возможность одновременной работы с несколькими аккаунтами. Если этот вопрос заинтересует, можем вместе подумать над реализацией.

_________________
Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
PostPosted: Tue Nov 15, 2005 4:49 pm Reply with quote
mmikel
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Nov 2005
Posts: 17




Roman wrote:

    1.- Почему отсутствует экспорт ростера в файл, или я его не нашел? Былоб неплохо добавить такой пункт к главное меню (сразу после импорта).



Файл ростера и так сохраняется как roster.xml, лежит в spool'e....
Roman wrote:

    2.- Можно добавит возможность группировки контактов группе по имени, как это реализовано для жабер контактов с одновременныым входом под разными ресурс. У меня, например есть контакты одновременно Jabber, ICQ, MSN, E-mail, SMS. Если чел сидит в жаббе, то все они висят списком и занимают много места. Может их сгруппировать в 1 элемент в раскрывающимся списком, а при двойном клике по нем можно сделать выбор жаббер аккаунта.



была такая мысль.... может и до реализации дойдет....
Roman wrote:

    3.- build 0.0.8.115/date 12.11.2005 - Если выбрать в ростере регистрацию сервиса (например ICQ)(для того чтобы скопировать свой номер аси), а потом выбрать отмену, но вылетает сообщение об ошибке сервера. Данные передаются к серверу даже после нажатия отмены с параметрами отмены



это баг транспорта.....
Roman wrote:

    4.- Возможно реализовать много джидовский вариант работы? Как это реализовано в Пси. Может намного проще, но всеже сделать возможность одновременной работы с несколькими аккаунтами. Если этот вопрос заинтересует, можем вместе подумать над реализацией.


была такая мысль.... может и до реализации дойдет....
View user's profile Send private message
PostPosted: Wed Nov 16, 2005 2:42 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Я думаю, что для вишей стоит отдельную тему создать. Виши штука очень хорошая, но Яйк и так по функциональности опережает большинство клиентов.
Но некоторые моменты отравляют жизнь... Вот это тема как раз для ужесточения QA предназначена. :-)

Также есть предложение к плагинописателеям: может какие косяки нашлись при работе с апи? Мешающие, так сказать, писать плагины с еще более могучей функциональностью.


P.S. Роман, хочешь мультиаккаунтность - ставь PSI. А вобще впихнуть такую фичу в Яйк дорогого стоит. Встает сразу мильен вопросов и граблей. Ну или запускай несколько инстансов. Все так работают и ничего..
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Wed Nov 16, 2005 6:58 pm Reply with quote
yGREK
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 25 May 2005
Posts: 27
Location: Киев Украина




Окно чата не сворачивается, если кликнуть по нему в трее. Если нажать на кнопку в заголовке окна - то всё ок.
jajc 115
WinXP SP2
View user's profile Send private message Visit poster's website
Ошибки и недоработки jabber-клиента JAJC
JRuDevels Forum Index » Сообщения об ошибках [BugTraq]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 2 of 31  
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin