JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side] » А чего с отправкой SMS? Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Wed May 10, 2006 6:24 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Ребят, mail.ru контора, ИМХО, мутная.
Это не яндекс и не гугль. В случае каких-то терок, думаю, стоит ожидать просто каких-то резких телодвижений, как и сказал zenith. По крайней мере, не надо подставлять чужие хосты. Кто хочет их хялявных SMS - поднимайте свой xmpp-сервер с транспортом.

Это нам понятно, что написав свой клиент и создав свой сервис, ты должен сам отвечать за его функционирование. А не бороться с юзерами, как это делает AOL, периодически меняя протокол.

Мы ж не виноваты, что этот мейлру-агент нафиг никому не нужен и они начинают извращаться, придумывая что бы в него такого вкусного для юзера добавить.

zenith, а если не секрет, что побудило общаться с разработчиками этой поделки? Или же все банально. Ты и есть автор http://svn.xmpp.ru/repos/mrim/ ?
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat May 13, 2006 10:56 am Reply with quote
alex_al
Эксперт
Эксперт
Joined: 03 May 2006
Posts: 175
Location: г. Йошкар-Ола




zenith, потерялся....неузнать нам истины Crying or Very sad эх....а такая весчь бы была...
View user's profile Send private message Send Jabber-message MSN Messenger
PostPosted: Sat May 13, 2006 11:01 am Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Я думаю можно сделать из mrim смс гейт, но только хостить его надо будет самим.
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Mon May 15, 2006 4:33 am Reply with quote
Guest




alex_al wrote:
zenith, потерялся....неузнать нам истины Crying or Very sad


Здесь я Smile Да, я автор mrim'а.
PostPosted: Mon May 15, 2006 4:43 am Reply with quote
zenith
Разработчик
Разработчик
Joined: 06 May 2006
Posts: 6




Сорри, забыл зарегацца.
View user's profile Send private message
PostPosted: Mon May 15, 2006 9:28 am Reply with quote
alex_al
Эксперт
Эксперт
Joined: 03 May 2006
Posts: 175
Location: г. Йошкар-Ола




zenith wrote:
...Да, я автор mrim'а.
Круть, а всётаки, почему против? Что такого мылорувцы сообщили??? Sad
View user's profile Send private message Send Jabber-message MSN Messenger
PostPosted: Mon May 15, 2006 3:41 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




А чего крутого то? Shocked Я вот долго удивлялся - зачем было свое время тратить на этот транспорт?

Не хочу обидеть - любая разработка на благо Джа, но, ИМХО, есть куча моментов, где нужно улучшать и дописывать. Тот же ирочный транспорт.

А этот мейл-ру агент через годик сдохнет и твой труд пропадет втуне.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue May 16, 2006 2:51 am Reply with quote
Guest




leksey wrote:
А этот мейл-ру агент через годик сдохнет ...


Чего бы это ему подыхать. Наоборот, он сейчас очень сильно развивается. После глюков icq простой народ начал мигрировать на эту дичь.

leksey wrote:
... и твой труд пропадет втуне.


Вообще фиолетово. Я себе найду другую игрушку Smile К тому же, если м-агент сдохнет (ну вдруг на mail.ru метеорит упадёт) или прикрутят s2s (что тоже маловероятно), то этот факт оправдает любые моральные лишения от потери объекта разработки Smile

alex_al wrote:
а всётаки, почему против? Что такого мылорувцы сообщили???


Это же очевидно. Отправка sms сама по себе убыточна (платный ответ не в счёт - с этого mail.ru почти ничего не имеет). Она окупается только косвенно путём наращивания user base. Вот только что они получат от юзеров, которые будут слать смски, даже не догадываясь, что это шлюз в mail.ru?
PostPosted: Tue May 16, 2006 9:09 am Reply with quote
alex_al
Эксперт
Эксперт
Joined: 03 May 2006
Posts: 175
Location: г. Йошкар-Ола




Anonymous wrote:
Это же очевидно. Отправка sms сама по себе убыточна (платный ответ не в счёт - с этого mail.ru почти ничего не имеет). Она окупается только косвенно путём наращивания user base. Вот только что они получат от юзеров, которые будут слать смски, даже не догадываясь, что это шлюз в mail.ru?
То что она убыточна для них это понятно. Мне непонятно одно - в их родном клиенте нет ни банеров, ни рекламы, что есть гуд, но им навару нет. Щас зашел на сайт, они продвигают VoIP, уже платно(а не станетцо ли потом и смс за рубли?). У меня есть догадка: может они насмотревшись на Гугль, тоже чего нить подобное решили замутить(те вроде как скупают в США линии связи что бы потом инет раздавать нахаляву, но с текстовой рекламой). А то что они туда втыкают ещё и игры - ещё больше поклонников.
Но как было сказано выше - они сами открыли протокол....а как говориться: "Видишь попу - грех не пнуть". Silly
View user's profile Send private message Send Jabber-message MSN Messenger
PostPosted: Tue May 16, 2006 9:35 am Reply with quote
zenith
Разработчик
Разработчик
Joined: 06 May 2006
Posts: 6




alex_al wrote:
Мне непонятно одно - в их родном клиенте нет ни банеров, ни рекламы, что есть гуд, но им навару нет.


Так же как и у гугля, все пути м-агента ведут на сайт mail.ru Smile Где есть и реклама, и баннеры Smile

alex_al wrote:
Но как было сказано выше - они сами открыли протокол...


СМС они не открывали, рекоммендуется использовать именно ту версию протокола, которая лежит на их сайте. СМС'ки - это результат сниффинга.
View user's profile Send private message
PostPosted: Tue May 16, 2006 10:05 am Reply with quote
alex_al
Эксперт
Эксперт
Joined: 03 May 2006
Posts: 175
Location: г. Йошкар-Ола




zenith wrote:
...СМС'ки - это результат сниффинга.
А что если в сервисе их спросить на счёт этого???
View user's profile Send private message Send Jabber-message MSN Messenger
PostPosted: Tue May 16, 2006 10:37 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




zenith wrote:
Она окупается только косвенно путём наращивания user base.

В том то и дело. Нормальные IMs привлекают функциональностью, а этот пытается заманухой заниматься.

alex_al wrote:
А что если в сервисе их спросить на счёт этого???

Гыгы. Ну спроси. Только какой смысл. Ты спросишь у разработчиков, которые простая наемная сила. По регламенту таких контор они должны эскалировать (слово то какое!) этот вопрос (денежный) до манагеров, которые с перепуга вобще могут такого наворотить.

Мне кажется, что идея с SMS via mail.ru это очередная инкарнация идеи с многопоточным скачиванием через xmpp-сервера.

Я вот совсем не согласен с zenith касаемо того, что надо тратить силы на такую муть, но, думаю, его надо послушать относительно использования SMS-гейта.

alex_al wrote:
Но как было сказано выше - они сами открыли протокол....а как говориться: "Видишь попу - грех не пнуть".

Это все очень недальновидно. Как я сказал выше - реакция манагеров из мейл-ру может быть совсем непредсказуемая. Зачем их раньше времени отвращать от XMPP. Сейчас они огребут с саппортом своей поделки. Как серверной, так и клиентской части. И начнут посматривать в правильную сторону. Тем более, если они начали обезьянничать и копировать гуглю, то надо уж до конца копировать.

А что касаемо SMS vie Jabber, то может проще написать транспорт, который будет использовать какой-то коммерческий способ передачи SMS-ок. Соответственно, транспорт можно будет юзать тем, кто имеет положительный баланс на неком счету.

Признаюсь, что я далеко от всего этого - мне отправка СМС не нужна. Сейчас, с бесплатными входящими на мобилы - проще позвонить, чем пытаться попасть в кнопочки.

Да и уже придумана замена SMS - это Bombus. Много общаешься - ставь Бомбус, мало общаешься - отсылай SMS (много денег не потратишь).
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue May 16, 2006 10:48 am Reply with quote
alex_al
Эксперт
Эксперт
Joined: 03 May 2006
Posts: 175
Location: г. Йошкар-Ола




leksey wrote:
А что касаемо SMS via Jabber, то может проще написать транспорт, который будет использовать какой-то коммерческий способ передачи SMS-ок. Соответственно, транспорт можно будет юзать тем, кто имеет положительный баланс на неком счету.
Пробовал некоторое время назад, вроде работает. Вот только где транспорт был - звиняйте не помню Sad https://www.1rstwap.com/app/front.php?c=wapworldwide&LangID=en
View user's profile Send private message Send Jabber-message MSN Messenger
PostPosted: Tue May 16, 2006 2:24 pm Reply with quote
KRom
Разработчик
Разработчик
Joined: 07 Oct 2005
Posts: 242
Location: Tagan-York, South Russia




SMS via Mail.Ru Agent IMHO не есть гуд Sad. Уж очень много у них ограничений и "особенностей". Отправка СМС не чаще, чем 1 раз в минуту и ограничение количества СМС за 24 часа и др. Как показала разработка тестового сервиса, при более или менее нормальной загрузке системы, мощьности сервиса уже не хватает Crying or Very sad

_________________
Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
PostPosted: Tue May 16, 2006 2:48 pm Reply with quote
alex_al
Эксперт
Эксперт
Joined: 03 May 2006
Posts: 175
Location: г. Йошкар-Ола




KRom wrote:
Отправка СМС не чаще, чем 1 раз в минуту...

а нафига чаще то??? Это нужно только спамерам...
KRom wrote:
...ограничение количества СМС за 24 часа...

а вот тут поподробнее можно? Shocked
View user's profile Send private message Send Jabber-message MSN Messenger
А чего с отправкой SMS?
JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 4 of 5  
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin