JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Разработка и проектирование [Devel] » Пожелания по клиенту JAJC (ваши идеи и мысли) Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
OFF
PostPosted: Sun Oct 29, 2006 4:31 pm Reply with quote
Limax
Эксперт
Эксперт
Joined: 28 Apr 2005
Posts: 152
Location: Moscoff




leksey wrote:

А что касаемо юзеров с транслитом, то, ИМХО, пошли они нах - если человек не может фонты настроить нормально, то в сад его.

Человек может использовать интернет на работе, где у него может не быть прав настраивать фонты; в инет-кафе; у приятеля в гостях, который нерускоязычный и допфонты ему только помешают.
В конце-концов, на том конце может быть сипатичная блондинка, которой бесполезно объяснять, как настраивать венду, но с которой тоже можно приятно пообщаться Smile)
Так что не надо всех огульно посылать в сад. Бывают различные ситуации.

_________________
Constantine's signature
View user's profile Send private message Send Jabber-message
Re: OFF
PostPosted: Mon Oct 30, 2006 12:32 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Limax wrote:
leksey wrote:

А что касаемо юзеров с транслитом, то, ИМХО, пошли они нах - если человек не может фонты настроить нормально, то в сад его.

Человек может использовать интернет на работе, где у него может не быть прав настраивать фонты; в инет-кафе; у приятеля в гостях, который нерускоязычный и допфонты ему только помешают.
В конце-концов, на том конце может быть сипатичная блондинка, которой бесполезно объяснять, как настраивать венду, но с которой тоже можно приятно пообщаться :))
Так что не надо всех огульно посылать в сад. Бывают различные ситуации.

Если блондинка живет в израиловке или америкосии, то какой от нее толк? :-)

В интернет-кафе на отдыхе в турякии какой-нить люди будут заходить лишь по необходимости - никто же не будет сидеть чатиться, когда в баре выпивон бесплатный.

Проблемы бывают только на той винде, которая американская, а не паневропейская. Чтобы найти американьскую, надо быть в этой самой америке.

У меня дома тоже стоит английский W2K из MSDN-а, но он европейский, поэтому никаких проблем с русским у меня там нет.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Oct 30, 2006 3:26 am Reply with quote
KRom
Разработчик
Разработчик
Joined: 07 Oct 2005
Posts: 242
Location: Tagan-York, South Russia




Я ж описал 2 случая.
  1. Чел катался в Америку, сам он русский, а вот компутеры там америкосские, а не панъевропейские, как уже заметил leksey.
  2. Ахмад, который раньше обучался в нашем универе, уехал домой в Ливан, оттуда и пишет.

В обоих случаях были нон-юникодовские клиенты и протоколы, конкретно, ICQ и MSN. Вообще, у некоторого люда возникали траблы с кириллицей в асе, и что, теперь всех в сад.
А по поводу грудастой блондинки в америке, с КОТОРОЙ ИНТЕРЕСНО ОБЩАТЬСЯ: да простят меня блондинки, но только в американских фильмах 20 летняя блондинка с 4 размером может быть специалистом по атомной энергетике.

_________________
Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
PostPosted: Mon Oct 30, 2006 4:57 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




KRom wrote:
Я ж описал 2 случая.
  1. Чел катался в Америку, сам он русский, а вот компутеры там америкосские, а не панъевропейские, как уже заметил leksey.

PSI с флешки :-)

KRom wrote:
  • Ахмад, который раньше обучался в нашем универе, уехал домой в Ливан, оттуда и пишет.

  • Опять же жаббер&уникод.

    KRom wrote:
    В обоих случаях были нон-юникодовские клиенты и протоколы, конкретно, ICQ и MSN. Вообще, у некоторого люда возникали траблы с кириллицей в асе, и что, теперь всех в сад.
    А по поводу грудастой блондинки в америке, с КОТОРОЙ ИНТЕРЕСНО ОБЩАТЬСЯ: да простят меня блондинки, но только в американских фильмах 20 летняя блондинка с 4 размером может быть специалистом по атомной энергетике.

    Ладно нам оффтопить. :-)
    View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
    PostPosted: Mon Oct 30, 2006 10:27 am Reply with quote
    Major
    Начинающий тестер
    Начинающий тестер
    Joined: 27 Oct 2006
    Posts: 46
    Location: Москва




    Quote:
    Если она так нравится, то пользуйтесь ей, но какой смысл делать это в клиенте? Пунто же через апи работает и должна функционировать в полях ввода яйки.


    Повторю - мне НЕ нравится Пунто свитчер и прочая похожая байда. не нравится по многим причинам - не буду их все перечислять.
    View user's profile Send private message Send Jabber-message ICQ Number
    PostPosted: Mon Oct 30, 2006 12:24 pm Reply with quote
    Limax
    Эксперт
    Эксперт
    Joined: 28 Apr 2005
    Posts: 152
    Location: Moscoff




    Major wrote:

    Повторю - мне НЕ нравится Пунто свитчер и прочая похожая байда. не нравится по многим причинам - не буду их все перечислять.

    Ну тогда требуй у авторов Пунто сделать так, чтобы тебе нравилось. Яйц-то тут при чем?

    _________________
    Constantine's signature
    View user's profile Send private message Send Jabber-message
    PostPosted: Sun Nov 05, 2006 3:54 am Reply with quote
    KRom
    Разработчик
    Разработчик
    Joined: 07 Oct 2005
    Posts: 242
    Location: Tagan-York, South Russia




    При входе в групчат всплывают нотификационные сообщения о входе пользователей. При входе на ирк каналы с большим количеством пользователей этот процесс может затянуться на 30-50 секунд. Может отключать подобные нотификации и звуки на время полной загрузки списка участников.

    _________________
    Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
    View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
    Авто xa
    PostPosted: Thu Nov 09, 2006 11:24 am Reply with quote
    KRom
    Разработчик
    Разработчик
    Joined: 07 Oct 2005
    Posts: 242
    Location: Tagan-York, South Russia




    Хотелось бы добавить поддержку Auto XA статуса, как это сделано для Away.

    _________________
    Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
    View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
    PostPosted: Thu Nov 09, 2006 4:14 pm Reply with quote
    leksey
    Графоман
    Графоман
    Joined: 17 Dec 2004
    Posts: 1909
    Location: Москва, Тушино




    А поддерживает ли яйка SRV-запись в данный момент?
    Если нет, то я добавлю с вашего разрешения фича-реквест?
    View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
    PostPosted: Tue Nov 21, 2006 12:07 am Reply with quote
    KRom
    Разработчик
    Разработчик
    Joined: 07 Oct 2005
    Posts: 242
    Location: Tagan-York, South Russia




    Есть предложение добавить в главное меню клиента подпункт с другими подпунктами. Собрать туда быстрые настройки типа отключения звуков, отключения всплывающих окон и еще кое-чего в подобном духе.

    _________________
    Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
    View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
    PostPosted: Tue Nov 21, 2006 9:31 am Reply with quote
    Δ
    Разработчик
    Разработчик
    Joined: 12 Jan 2005
    Posts: 783
    Location: Москва




    KRom wrote:
    быстрые настройки типа отключения звуков, отключения всплывающих окон и еще кое-чего в подобном духе.

    Предлагай список пунктов Smile
    тов. Limax уже обещался предложить структуру меню...
    View user's profile Send private message Send Jabber-message
    PostPosted: Tue Nov 21, 2006 9:58 am Reply with quote
    Limax
    Эксперт
    Эксперт
    Joined: 28 Apr 2005
    Posts: 152
    Location: Moscoff




    Да, все собираюсь. Никак не могу найти часик свободного времени, чтобы жену выгнать из-за компа и погонять этот Яйц в хвост и в гриву Smile

    _________________
    Constantine's signature
    View user's profile Send private message Send Jabber-message
    PostPosted: Tue Nov 21, 2006 12:10 pm Reply with quote
    KRom
    Разработчик
    Разработчик
    Joined: 07 Oct 2005
    Posts: 242
    Location: Tagan-York, South Russia




    Есть еще мысль такая по поводу "х" элементов в ростере.
    Летает в голове такая мысль, что в ближайшие годы обстановка с ними только ухудшится, ежа развивается по хер а в них эти элементы не прописаны.
    Может вообще отказаться от них и хранить эту информацию гденить в другом месте, благо протокол позволяет это сделать Question

    _________________
    Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
    View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
    PostPosted: Wed Nov 22, 2006 10:58 pm Reply with quote
    unknown_user
    Новичок
    Joined: 01 Jan 1970
    Posts: 0




    От общения с некоторыми людьми в жабе всё больше и больше хочется увидеть среди официальных жабовых смайлов смайл с фигой и с... Не знаю, пропустит ли цензура - со средним пальцем. =) Прям острая, острейшая временами потребность завелась в этих смайлах =)))
    View user's profile Send private message
    PostPosted: Thu Nov 23, 2006 12:25 am Reply with quote
    KRom
    Разработчик
    Разработчик
    Joined: 07 Oct 2005
    Posts: 242
    Location: Tagan-York, South Russia




    Ну вроде как про официальные смайлы я слышу впервые. Каждый их использует как может, в самом клиенте используются алиасы для этих смайлов (наборов символов) в виде картинок, для того же JAJC наборы колеблются от 50 до 120 смайлов. При желании можете добавить свой смайл в набор, благо софт для этого имеется. Другое дело, что интерпретация смайлов тоже дело субъективное и ваша картинка может у других пользователей отображаться в виде обычного текста, видел такой смайл: :figa:.

    upd:
    P.S.
    А зачем такой шрифт ставите? обычно вроде без форматирования постят, а выделяют только отдельные куски текста, а не весь пост.

    _________________
    Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
    View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
    Пожелания по клиенту JAJC (ваши идеи и мысли)
    JRuDevels Forum Index » Разработка и проектирование [Devel]
    You cannot post new topics in this forum
    You cannot reply to topics in this forum
    You cannot edit your posts in this forum
    You cannot delete your posts in this forum
    You cannot vote in polls in this forum
    All times are GMT + 3 Hours  
    Page 6 of 8  
    Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
      
      
     Post new topic  Reply to topic  


    Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
    phpBB Style by Vjacheslav Trushkin