JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side] » Обсуждение клиента JAJC (Just Another Jabber Client) Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 55, 56, 57  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Re: Всплывающие окна сообщений
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 9:43 am Reply with quote
Juriks
Разработчик
Разработчик
Joined: 21 Nov 2006
Posts: 203
Location: Москва




Anonymous wrote:
Евгений wrote:
Никак не пойму как сделать, что-бы окно с сообщением вылетало поверх всех окон...

Такая возможность есть?

Присоединяюсь... такое есть?

у MessageBox есть параметр MB_SYSTEMMODAL, можно покопать, как оно работает...
View user's profile Send private message HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 10:16 am Reply with quote
Limax
Эксперт
Эксперт
Joined: 28 Apr 2005
Posts: 152
Location: Moscoff




C MB_SYSTEMMODAL рекомендую быть крайне осторожным. Окно станет системно-модальное, т.е. ВСЕГДА будет поверх всех окон и его нельзя будет никакими средствами отправить на задний план. Я не думаю, что это именно то, что хотели пользователи.
А потом, речь идет об окне чата или о каком-то другом окне? Если чата, то это вообще не MessageBox ни по духу, ни по реализации.

_________________
Constantine's signature
View user's profile Send private message Send Jabber-message
Re: По поводу смены транспорта
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 10:46 am Reply with quote
Limax
Эксперт
Эксперт
Joined: 28 Apr 2005
Posts: 152
Location: Moscoff




om wrote:
В данной ветке, вроде бы, оффтоп, но для смены транспорта
функционал вносить в клиент - не разумно.
Для этого лучше придумать некие отдельные сервисы

Не пойму, почему? На мой взгляд, процедура смены транспорта наоборот должна быть неотъемлемой частью клиента и позволять легко его поменять не прибегая к каким-то внешним утилитам или, не дай бог, веб-мордам!
Мне понравилась концепция Пандиона. Там контакты отдельно, сети и транспорты отдельно. Заводишь контакт, а потом говоришь, какой сети он принадлежит: XMPP, ICQ, MSN, etc. При такое концепции просто меняешь настройки конкретной сети (например ICQ - прописал другой транспорт) и все ее контакты тут же начинают работать с новым гейтом.
Насчет авторизации, это не самый больной вопрос - можно при смене сети установить галочку "автоматически перезапросить авторизацию", например.

_________________
Constantine's signature
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 10:51 am Reply with quote
Arioch
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 17 Jan 2007
Posts: 97




Запарили с всплывающими окнами Smile
Это изврат какой-то, у меня всплывают окна, в которых написано что в jajc'e нет всплывающих окон!

Вообще-то в Jajc'e в настройках целая закладка есть именно про всплывающие окна!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
Re: По поводу смены транспорта
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 11:12 am Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Limax wrote:
...контакты отдельно, сети и транспорты отдельно. Заводишь контакт, а потом говоришь, какой сети он принадлежит: XMPP, ICQ, MSN, etc. При такое концепции просто меняешь настройки конкретной сети (например ICQ - прописал другой транспорт) и все ее контакты тут же начинают работать с новым гейтом.

ээ... а одновременное использование нескольких транспортов для разных аккаунтов одного и того-же IM как-же? Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message
Re: По поводу смены транспорта
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 11:15 am Reply with quote
Limax
Эксперт
Эксперт
Joined: 28 Apr 2005
Posts: 152
Location: Moscoff




Δ wrote:

ээ... а одновременное использование нескольких транспортов для разных аккаунтов одного и того-же IM как-же? Smile

Не очень понял, не мог бы ты пояснить?..
Это что, несколько асек к одному JID-у чтоли? Ну и какие проблемы? Заводишь 2 сети ICQ и все.

_________________
Constantine's signature
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 12:15 pm Reply with quote
Arioch
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 17 Jan 2007
Posts: 97




>Это что, несколько асек к одному JID-у чтоли? Ну и какие проблемы? Заводишь 2 сети ICQ и все.

... и два номера аськи заводить ? А то транспорты будут аськовый аккаунт друг у друга перебивать


Но вот то, что у одного человека могут быть аккаунты в Jabber, ICQ, MSN, Mail.ru ла и несколько аккаунтов в каждой сети - это точно. И возможность объединить их - желательна. Тем более наработки уже есть - показывает же JAJC несколько разных ресурсов одного короткого JID'а как раскрывающуюся ветку.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 12:20 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Arioch wrote:
... и два номера аськи заводить ?

смущает? Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 12:20 pm Reply with quote
Limax
Эксперт
Эксперт
Joined: 28 Apr 2005
Posts: 152
Location: Moscoff




Arioch wrote:
Тем более наработки уже есть - показывает же JAJC несколько разных ресурсов одного короткого JID'а как раскрывающуюся ветку.

К транспортам это неприменимо. ICQ транспорт вообще не имеет понятия "ресурс". И чтобы завести 2 транспорта ICQ _неообходимо_ иметь 2 номера аськи, по одному на каждый транспорт. Иначе транспорты будут конфликтовать друг с другом и попреременно выкидывать друг друга из асечной сети.

_________________
Constantine's signature
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 12:27 pm Reply with quote
Arioch
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 17 Jan 2007
Posts: 97




Да, смущает, зачем мне два номера аськи, если у меня один? и зачем моим респондентам меня в двых лицах добавлять ? Wink

> транспортам это неприменимо
Т.е. это жёстко завязано на то, что отличаются только ресурсы, и модифицировать это, чтобы в одной ветке были разные jid'ы не получится ? Жаль.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 12:28 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Arioch wrote:
Да, смущает, зачем мне два номера аськи

Ну... некоторые и по 2-3 джида заводят.. Smile по разным причинам.. вон даж транспорт нарисовали для этого Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 12:31 pm Reply with quote
Limax
Эксперт
Эксперт
Joined: 28 Apr 2005
Posts: 152
Location: Moscoff




Arioch wrote:
Да, смущает, зачем мне два номера аськи, если у меня один? и зачем моим респондентам меня в двых лицах добавлять ? Wink

Тогда вообще непонятно твое желание заводить 2 асечных транспорта :-0
Quote:

Т.е. это жёстко завязано на то, что отличаются только ресурсы, и модифицировать это, чтобы в одной ветке были разные jid'ы не получится ? Жаль.

Так ты наверное про Метаконтакты? Тогда посмею тебя огорчить - нет в Яйце метаконтактов. И вообще, нужность их вопрос спортный (хотя я в миранде пользуюсь Smile )

_________________
Constantine's signature
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 12:33 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Может лучше все-же в xmpp:jrd@conference.jabber.ru ?? Smile

З.Ы. да-да... опять послал Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 12:39 pm Reply with quote
Arioch
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 17 Jan 2007
Posts: 97




>Тогда вообще непонятно твое желание заводить 2 асечных транспорта

Это не моё. Тут кто-то написал регистрировать два транспорта, а я как раз написал, что это сложно хотя бы потому что будут нужны два UIN'a.

>Т.е. это жёстко завязано на то, что отличаются только ресурсы, и модифицировать это, чтобы в одной ветке были разные jid''ы не получится ? Жаль.

>Так ты наверное про Метаконтакты? Тогда посмею тебя огорчить - нет в Яйце метаконтактов. И вообще, нужность их вопрос спортный (хотя я в миранде пользуюсь )

Называй как хочешь, я разумеет про это, если пишу про контакты одного человека в разных IM-сетях.
А огорчить ты меня не можешь, что в Яйцеих нет - знаю давно и давно огорчён. :D

Впрочем, можешь. Если скажешь что в Яйце вообще их сделать невозможно - вот тогда огорчусь Wink
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
PostPosted: Sun Jan 28, 2007 8:37 am Reply with quote
Occisor
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 22 Dec 2006
Posts: 16
Location: Амурская область




Как насчет того чтоб кнопка в панели задач, при открытом окне чата, озаглавливалась не JAJC <жаббер аккаунт>, а ником того с кем открыто окно.
View user's profile Send private message ICQ Number
Обсуждение клиента JAJC (Just Another Jabber Client)
JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 14 of 57  
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 55, 56, 57  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin