JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side] » Обсуждение клиента для мобильных телефонов SieJC Goto page Previous  1, 2
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Sat Mar 24, 2007 8:52 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Кстати, опять же, насчет эмуляторов. Единственный эмулятор Spectrum (это все, что мне пригодилось бы из эмуляторов) на поверку, опять же, оказался полной дрянью. Из железа мало что эмулит, экран развернуть на 90 градусов не может (а тогда бы он влазил у меня полностью).

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Mar 24, 2007 8:54 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




и еще! Smile я очень активно использую SSH с телефона (PuTTY). Оно, вроде бы, открытый проект и очень даже качественный. Но есть пара вещей, которые в ней меня убивают. Опять же, экран нельзя повернуть на 90 градусов... Вроде бы опен сорс... возьми да поправь... но собрать это чудо будет крайне для меня непросто Sad

Свободы, короч, никакой. Мне тут Nesquik кидал урлу на проект полностью открытого смарта... Вот если оно действительно появится, я был бы очень рад.

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Apr 03, 2007 9:31 am Reply with quote
Kibab
Разработчик
Разработчик
Joined: 03 Apr 2007
Posts: 10
Location: Москва




Собственно, скажу, зачем я всё это затеял Smile
Мне очень нравится сама сеть Jabber, я считаю, что она должна и будет развиваться, и регулярно рассказываю о ней там, где есть возможность и повод.
SieJC я писал, чтобы была возможность всегда находиться в Jabber-сети в онлайн, вне зависимости от того, надо ли запускать мне Java на телефоне. Siemens S75, являясь всё-таки телефоном не последнего поколения, не позволяет запускать более одного Java-приложения.

Пользуясь SieJC, который суть эльф, на число запусков которых нет никаких ограничений (окромя свободной памяти, но это и не обсуждается), можно позволить себе всегда быть на связи. Поддерживается сжатие трафика (реализовано в помощью встроенной в телефон ZLib), благодаря чему даже за день сидения в Jabber уходят совсем мизерные килобайты Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Apr 03, 2007 1:15 pm Reply with quote
Johan
Агитатор Jabber
Joined: 23 Sep 2006
Posts: 225




Kibab, А сколько оно (предположительно) будет съедать батарейки? На сутки хватит?
Тут просто товарисч один никак не решит, какой аппарат брать - сонерик со сворачиваемым бомбусом, какой-нибудь смарт с софтом на с++, или есть всё-таки смысл даже сейчас приобрести Сименс (земля ему пухом), перепрошить и юзать эльфы?
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Apr 03, 2007 9:02 pm Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Этож до чего развились патчи к сименсу! Жаль что их (сименсов) больше не будет. Хоть я уже и отдал свой семен, но обязательно возьму и попробую поставить.
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Wed Apr 04, 2007 10:21 am Reply with quote
coolkaas
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 23 Mar 2007
Posts: 51
Location: Пенза




Kibab, друг, дай обниму. Опять ты важное дело затеял.
Ниточки опять пересекаются))
(жоский оффтоп: а база падчей под SE таки не дозрела?)))
View user's profile Send private message HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu Apr 05, 2007 2:13 pm Reply with quote
Kibab
Разработчик
Разработчик
Joined: 03 Apr 2007
Posts: 10
Location: Москва




coolkaas, рад тебя тут видеть! Действительно, ниточки пересеклисьSmile Ответ на оффтоп - сначала перевозим базу на СК (сименовскую), потом занимаемся остальнымSmile

Johan, лично я при практически всегда запущенном SieJC заряжаю телефон раз в два дня.
Не хочу давать никаких рекомендаций. Я пользуюсь сименсом не первый год, мне доставляет удовольствие делать и портировать патчи, эльфы. В дополнение ко всему, все те знания, которые я получил в ассемблере, я сейчас с успехом применяю в МИФИ уже в конкретных областях. Для меня это уже часть жизни.
Точно так же, как Миранда - это не программа, а идеология, Сименс, пусть даже и мёртвый как бренд - это Сообщество. Если неинтересно всё это - "сиди дома, не гуляй" ( (с) детская песенка про Африку)

Lion, имей в виду, SieJC стабильно работает только на Siemens newSGOLD, newSGOLD-II: S75, SL75, E71, EL71. На остальных часто падает из-за ограничений самой платформы.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Fri Sep 07, 2007 11:43 am Reply with quote
Kibab
Разработчик
Разработчик
Joined: 03 Apr 2007
Posts: 10
Location: Москва




Освящу в общих словах то, что изменилось за полгода.
1. SieJC стабилен на всех ELF-Platform: SGOLD, NewSGOLD, NewSGOLD-II
2. Падения случаются чрезвычайно редко и могут быть в равной степени списаны на ошибки ОС Nucleus
3. Подтверждение доставки сообщений
4. disco#info
5. Ограниченная поддержка Service Discovery.

Лично я с телефона только им и пользуюсь. Сделаю добавление/удаление пользователей - буду претендовать на звание автора самого маленького в мире Jabber-клиента Smile Сейчас эльф весит 85 килобайт.

_________________
SieJC (Siemens ELF-Platform Jabber Client) Developer
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
Обсуждение клиента для мобильных телефонов SieJC
JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 2 of 2  
Goto page Previous  1, 2
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin