JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side] » Обсуждение клиента JAJC (Just Another Jabber Client) Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 55, 56, 57  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Thu Jan 18, 2007 2:07 am Reply with quote
Arioch
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 17 Jan 2007
Posts: 97




wiki я нашел. Потом. И даже отметился в Discussion Smile
Интересно, в MediaWiki есть список подстраниц как в WackoWiki ?
Чтобы зайти на страницу JAJC - и видеть список всех подстраниц JAJC:*
И ссылку на jajc.jrudevels.org надо, иначе не вдруг и найдёшь.
А отписался я поповоду - как пользоваться этими ключами ?
Вот стоит на компе обычный JAJC - как его отвязать от ПК чтобы настройки из реестра/профиля перешли в файлы указанные этим ключами. Не с нуля настраивать - а скопировать настройки ?


Насчет переезда аськовых контактов - пока ничего хорошего Sad
Чтобы восстановить группы/ники - отредактировать блокнотом roster.xml - заменил домен транспорта - и импортировал его в Jajc сразу бага - форма импорта ростера resizable, но у компонентов anchors не проставлены -
галочки импорта стояли у единиц контактов, остальных импортировать было нельзя. В результате большая часть ростера по прежнему состоит из
Code:
<item jid="1003463@icq.jabber.perm.ru" subscription="both"><group>По умолчанию</group></item>
<item jid="1003463@icq.jabber.ru" name="Мышуля" subscription="to"><group>Friends</group></item>

<item jid="100517951@icq.jabber.perm.ru" subscription="both"><group>По умолчанию</group></item>
<item jid="100517951@icq.jabber.ru" name="Aamuli" subscription="to"><group>Computers related</group></item>


Вроде типовая проблема - и плагином ли или клиентом, но должна IMHO решаться. А вообще, замена транспорта при сохранении всех прочих настроек - это все же скорее к самому клиенту, чем к плагинам / внешним программам.


Кстати, давно хотелось спросить, можно сделать "двухэтажный" vCard, чтобы юзер мог вводить туда свои значения? И в каждом поле можно было посмотреть значения с сервера и свои. В аське так можно было.
Комментарии - неструктурированные и в другом окне, неудобно.

>Серверы на ejabberd не позволяют одновременно использовать SSL и сжатие.. выбери что нужнее
клиент не может это определить и сообщить ?
клиент знает только что сервер отказался сжимать - но не причину ? Жаль.


>С трудом себе это представляю..
Странно, чем группирование одних окон отличается от группирования других ?
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
PostPosted: Thu Jan 18, 2007 9:30 am Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Arioch wrote:
Вот стоит на компе обычный JAJC - как его отвязать от ПК чтобы настройки из реестра/профиля перешли в файлы указанные этим ключами. Не с нуля настраивать - а скопировать настройки ?
Если внимательно присмотреться, то внутренняя структура "accounts.ini" повторяет структуру раздела "accounts" в реестре.. собствено всё настройки переносимы в обе стороны Smile

Arioch wrote:
отредактировать блокнотом roster.xml - заменил домен транспорта - и импортировал его в Jajc
В этом случае НОВЫЕ контакты только ДОБАВЛЯЮТСЯ... отсутствущие в roster.xml контакты из ростера не удаляются

Arioch wrote:
Вроде типовая проблема
Я бы не сказал Smile

Arioch wrote:
"двухэтажный" vCard, чтобы юзер мог вводить туда свои значения?
ЭЭ... это как? не понял..

Arioch wrote:
клиент не может это определить и сообщить ?
клиент знает только что сервер отказался сжимать - но не причину?
Причины клиент не знает

Arioch wrote:
Странно, чем группирование одних окон отличается от группирования других ?
Я про "авторизацию множества человек"... типовая ситуация - запрос авторизации от 1-2 контактов... городить здоровую непонятную таблицу ради единичного случая... не хочется (если сильно напрягает, можно отключить "всплывание" окон запроса авторизации... и инфо об авторизации)
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Thu Jan 18, 2007 10:43 am Reply with quote
Arioch
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 17 Jan 2007
Posts: 97




>Если внимательно присмотреться, то внутренняя структура "accounts.ini" повторяет структуру раздела "accounts" в реестре
1)....но файла то пока нет!
2) даже если повторяет - переносить инфу руками ?
Т.е. речь о том, чтобы юзеру, желательно из GUI, можно было переключить хранение и чтобы Jajc сам при этом скопировал настройки и файлы со старого места в другое.

>В этом случае НОВЫЕ контакты только ДОБАВЛЯЮТСЯ... отсутствущие в roster.xml контакты из ростера не удаляются
Вопрос не удаления, а импорта настроек на существующие JID'ы - статус авторизации, ник, группа.

С другой стороны, более прямое решение было бы - замена транспорта с обработкой всех контактов на этом транспорте.
Правда это хорошо срабатывает с ICQ, а в например разных IRC-транспортах разные правила названия.

>>Вроде типовая проблема
>Я бы не сказал
icq.jabber.ru - не первый переполнившийся транспорт, в который невозможно войти.

> ЭЭ... это как? не понял..
Допустим человек свой мобильник в vCard не прописывает. По понятным причинам.
А я его знаю - и я его хочу прописать, чтобы он под рукой был. И прописать в vCard, где его потом и буду искать.
ICQ 2001 это позволяла.

> городить здоровую непонятную таблицу
Зачем? один единственный dynamic array или TCollection (не знаю как внутри запрос на авторизацию представлен).
Другой вариант, всплывать окошки только порциями по <=10 штук, но IMHO это хуже.

Вместо work-around'ов, хотелось бы чтобы просто "не напрягало".

PS: с группировкой Info-сообщений вообще IMHO городить ничего не надо, только разрешить уже сделанное.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
PostPosted: Thu Jan 18, 2007 11:12 am Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Arioch wrote:
юзеру, желательно из GUI, можно было переключить хранение
И где сохранять настройку о том, где хранятся настройки? Smile
Кстати кто-то тут писал прогу для копирования аккаунтов

Arioch wrote:
импорта настроек на существующие JID'ы - статус авторизации, ник, группа.
Авторизация просто так не копируется.. т.к. она двухсторонняя.
Ник, группа прекрасно копируются из roster.xml.. более того в форме импорта имеется т.н. "server mapping", который заменяет все сервера (или транспорты) с одного на другой... (кстати эта форма не sizeable)

Arioch wrote:
icq.jabber.ru - не первый переполнившийся транспорт, в который невозможно войти.
у меня кстати icq.jabber.ru работает Smile

Arioch wrote:
я его хочу прописать, чтобы он под рукой был. И прописать в vCard, где его потом и буду искать.
Тоесть самому задавать информацию о ком-то другом? а храниться она где будет? Для контактов кстати есть "комментарий"

Arioch wrote:
dynamic array или TCollection
Smile Я вообще-то про интерфейс Smile

Arioch wrote:
с группировкой Info-сообщений вообще IMHO городить ничего не надо
Я честно говоря не вижу смысла в группировании мессаджей (инфо и обычных). Но посмотрим...
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Thu Jan 18, 2007 2:07 pm Reply with quote
Arioch
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 17 Jan 2007
Posts: 97




Снизу вверх.

А интерфейс я уже написал, не нужно никаких таблиц, нужно просто слева столбец со списком запросов (if >1) и грузить его данные в нынешнюю форму.
Cобственно, если бы были исходники и компилировались в Delphi 5, попробовал бы сделать, я не думаю что это реально сложно. Впрочем - этого пути нет Smile
Т.е. работы - + одна форма с ListView или StringGrid слева и панелью для внедрения старой формы - справа. И events добавить/переделать.

> Тоесть самому задавать информацию о ком-то другом?
Да.
> а храниться она где будет?
Где-то локально, тут надо думать где лучше.
> Для контактов кстати есть "комментарий"
Читай сначала Smile - во первых он не структурирован совсем, во вторых неудобно. Я же первым делом открываю vCard - а так приходится ещё и комментарии открывать, нет ли там чего. Неудобно. Одна инфа по хорошему должна быть в одном месте.

icq.jabber.ru работает утром или вечером, днём зайти очень трудно.
Иначе зачем бы мне этот геморр с поиском транспортов.
Не веришь - форум прочитай Smile dir.gmane.org -> search "jabber" -> jabber.russian внизу

> Авторизация просто так не копируется.. т.к. она двухсторонняя.
Не знаю как взаимодействуют транспорт с сервером, но в данном случае она должна копироваться, если по хорошему.
Т.е. сервер+транспорт сравнивают состояние jabber-авторизации с icq-авторизацией, и если они равны - то чего юзера напрягать ?
Впрочем, это одно из тех неудобств где jabber явно чувствуется сделан под небольшие корпоративные сети, а не под глобальные обще-интернетные.

> Ник, группа прекрасно копируются из roster.xml.. более того в форме импорта имеется т.н. "server mapping",
Очень смутная форма, непонятно как ей пользоваться.
Возможно причина, что я уже подключился к PyICQ-t, который вытащил все контакты с icq.com и с другим JIT-ом было бы не так, но...
1. Галочки стояли на немногих контактах.
2. Как мне сделать отбор какие контакты добавить в табличку mapping ? простое - как мне скопировать все контакты @icq.jabber.perm.ru и не копировать @icq.jabber.ru и вообьще не-ICQ ? Руками по штучно не предлагать Smile

Форма resizeable. Особенно со скином. До даже и без скина.
a) на taskbar'e r-click, "Размер"
b) с клавиатуры Вниз, Вправо,
c) с клавиатуры стрелками менячем размер и Enter

>И где сохранять настройку о том, где хранятся настройки?
Вариант 1 - в файле рядом с exe
Вариант 2 - нигде, ждать ключа в ком.строке. Примерно как сейчас, только еще хранение истории, ростера и остальных файлов сделать не ключом, а обычной опцией настройки.

>Кстати кто-то тут писал прогу для копирования аккаунтов
Кто-то где-то писал... это не для ньюбов Smile
Раз писали - значит необходимость есть. Но раз сами ключи встроены в Jajc, IMHO и копирование должо быть в нём же.
Т.е. если запускается Jajc в обычном режиме и не находит настроек в реестре, он должен попробовать найти accounts.ini и скопировать настройки в реестр из него.
И наоборот, если запуск с ключом accounts.ini, а файла нет - попробовтаь найти настройки в реестре и скопировать из него.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
PostPosted: Thu Jan 18, 2007 3:12 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




хм.. это уже на флуд смахивает... приходи лучше в xmpp:jrd@conference.jabber.ru

при чём учти... что твоё понятие об удобстве/понятности/нужности не всегда совпадает с таковым у остальных Wink
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Thu Jan 18, 2007 3:36 pm Reply with quote
Arioch
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 17 Jan 2007
Posts: 97




Был там на днях, видел только Binary и того не долго.

Кроме того скорее всего на работе скоро восстановят ограничения и порежут порты.
HTTP Polling - это зверство для траффика, а HTTP Binding вроде пока нет ни в Офос ни в ejabberd.

В общем, для того и форум, чтобы от времени не зависеть.

Другие мнения конечно есть, но....
У нас есть какая-то статистика ? Кроме моего тут высказанного мнения Smile
Да и вообще у большинства других мнение, что все, что нужно человеку - Mail.ru + Rambler ICQ Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
PostPosted: Thu Jan 18, 2007 5:57 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Arioch wrote:
wiki я нашел. Потом. И даже отметился в Discussion :-)
Интересно, в MediaWiki есть список подстраниц как в WackoWiki ?
Чтобы зайти на страницу JAJC - и видеть список всех подстраниц JAJC:*
И ссылку на jajc.jrudevels.org надо, иначе не вдруг и найдёшь.

Давайте это обсудим в соотв. теме.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sun Jan 21, 2007 6:08 pm Reply with quote
Guest




что-то у меня со вчерашнего билда отрубились смайлы... Confused
PostPosted: Sun Jan 21, 2007 6:12 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Anonymous wrote:
что-то у меня со вчерашнего билда отрубились смайлы... Confused

Да Confused ... будет поправлено в сегодняшнем билде

З.Ы. Пострадали "родные смайлы" т.к. правил под JEP-0048 Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Mon Jan 22, 2007 6:36 pm Reply with quote
Limax
Эксперт
Эксперт
Joined: 28 Apr 2005
Posts: 152
Location: Moscoff




Δ
А ведь Arioch абсолютно прав! Зря ты его так посылаешь. И я тебе давно предлагал сделать "прозрачную" замену транспорта. Чтобы юзер не парился с редактированием roster.xml или импортом-правкой-экспортом контактов. Реально, насущная проблема.
А все настройки я предлагаю хранить в %userprofile%\settings.ini и забить вообще на реестр, ибо маздай! Smile

_________________
Constantine's signature
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Mon Jan 22, 2007 8:20 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Limax wrote:
Зря ты его так посылаешь.

даа.. уж послал так послал Smile в конфу!... крайне жестоко Smile

Limax wrote:
сделать "прозрачную" замену транспорта.

Ну напишите плаг Smile простенький ведь Smile чё всё в клиента-то пихать Smile
И как быть с состоянием подписки? например если она была только входящая? Да и подписать контакт можно только после того, как он сам попросил это сделать.

Limax wrote:
А все настройки я предлагаю хранить в %userprofile%\settings.ini и забить вообще на реестр, ибо маздай! Smile

В .ini файле туго с вложенностью (ветками) вернее там такого вообще нет Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message
По поводу смены транспорта
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 12:58 am Reply with quote
om
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 26 Sep 2006
Posts: 76
Location: Россия,Тольятти




В данной ветке, вроде бы, оффтоп, но для смены транспорта
функционал вносить в клиент - не разумно.
Для этого лучше придумать некие отдельные сервисы
(например с веб-мордой, или прямо транспорт такой (sic!))
которому говоришь жид, пароль, от какого, к какому
и вперёд. В своё время писал простой скрипт на перле
с выводом в веб под это дело, если надо могу выложить.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
Всплывающие окна сообщений
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 8:43 am Reply with quote
Евгений
Guest




Никак не пойму как сделать, что-бы окно с сообщением вылетало поверх всех окон...

Такая возможность есть?
Re: Всплывающие окна сообщений
PostPosted: Tue Jan 23, 2007 9:05 am Reply with quote
Guest




Евгений wrote:
Никак не пойму как сделать, что-бы окно с сообщением вылетало поверх всех окон...

Такая возможность есть?

Присоединяюсь... такое есть?
Обсуждение клиента JAJC (Just Another Jabber Client)
JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 13 of 57  
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 55, 56, 57  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin