JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side] » Два варианта ростера
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Два варианта ростера
PostPosted: Tue Sep 05, 2006 10:59 am Reply with quote
S_talker
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 05 Feb 2006
Posts: 63




Понимаю, что вопрос может быть тупым... Но а вдруг есть какие-то окольные пути.

Ситуация: я вхожу в джаббер с компа и с мобильного. SharedRoster у меня выглядит в стиле "me <-> all". Т.е. все пользователи видят меня, а я вижу всех (на правах админа). Но хотелось бы, когда я вхожу с мобильного, чтоб не кушать траф, чтобы видимость была односторонняя и мне не передавалась инфа обо всех юзерах.
Одновременно с этим, не хотелось бы создавать два аккаунта, чтоб оффлайн-мессаги читать. Да и всем остальным меньше гемора, не нужно два контакта авторизировать.

_________________
...Чтобы понять рекурсию, надо сначала понять рекурсию...
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
Re: Два варианта ростера
PostPosted: Wed Sep 06, 2006 12:22 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




S_talker wrote:
Понимаю, что вопрос может быть тупым... Но а вдруг есть какие-то окольные пути.

Ситуация: я вхожу в джаббер с компа и с мобильного. SharedRoster у меня выглядит в стиле "me <-> all". Т.е. все пользователи видят меня, а я вижу всех (на правах админа). Но хотелось бы, когда я вхожу с мобильного, чтоб не кушать траф, чтобы видимость была односторонняя и мне не передавалась инфа обо всех юзерах.

Приваси-листы они только передачу от тебя ограничивают, а вот как к тебе... Такого вроде нет.

S_talker wrote:
Одновременно с этим, не хотелось бы создавать два аккаунта, чтоб оффлайн-мессаги читать. Да и всем остальным меньше гемора, не нужно два контакта авторизировать.

Не понял, зачем второй контакт?
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
Re: Два варианта ростера
PostPosted: Thu Sep 07, 2006 10:24 am Reply with quote
S_talker
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 05 Feb 2006
Posts: 63




leksey wrote:
Приваси-листы они только передачу от тебя ограничивают, а вот как к тебе... Такого вроде нет.
Дело даже не в этом. Суть в том, чтобы я при подключении с мобильного каждый раз не получал очень большой по весу ростер (со всеми юзерами на сервере).
leksey wrote:
Не понял, зачем второй контакт?
Ну это как один из вариантов решения - сделать два аккаунта: один, где я вижу всех юзеров на сервере, а второй ограниченный, специально для телефона. Минусы были описанны выше.

_________________
...Чтобы понять рекурсию, надо сначала понять рекурсию...
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Thu Sep 07, 2006 6:04 pm Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Несколько ростеров для одного жида не предусмотрены протоколом. Самое оптимальное решение - завести два аккаунта. ИМХО.
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Thu Sep 07, 2006 8:05 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Хм.. бомбус пока не поддерживает кеширование ростера... хотя в TODO стоит.. ещё 19-й задачей..

В принципе его кеширования было бы достаточно... а презенсы из ненужных групп приваси-листом рубать просто

2 leksey: к себе презенсы тоже приваси-листами резать можно
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Thu Sep 07, 2006 8:32 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Δ wrote:
2 leksey: к себе презенсы тоже приваси-листами резать можно

презенсы можно, а вот пункты ростера не получится Sad а жаль

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
Два варианта ростера
JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1  

  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin