JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Разработка и проектирование [Devel] » Поиск пользователей в Jabber или "служба знакомств" Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Mon Mar 19, 2007 9:37 am Reply with quote
om
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 26 Sep 2006
Posts: 76
Location: Россия,Тольятти




Думаю что это как-раз при условии присутствия пусть даже небольшого дохода от содержания подобного ресурса решаемо...
Ведь все эти службы знакомств так или иначе зарабатывают деньги...
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Mar 19, 2007 9:39 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




om wrote:
Думаю что это как-раз при условии присутствия пусть даже небольшого дохода от содержания подобного ресурса решаемо...
Ведь все эти службы знакомств так или иначе зарабатывают деньги...

но чтобы начать получать доход, надо раскрутить ресурс? а на это надо денег.

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Mar 19, 2007 9:40 am Reply with quote
om
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 26 Sep 2006
Posts: 76
Location: Россия,Тольятти




В начале надо написать код Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Mar 19, 2007 9:50 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




om wrote:
В начале надо написать код Smile

в самом начале нужна хорошая концепция. хорошо продуманная, чтобы потом можно было быстро все написать Smile если будет концепция - можно открыть репозиторий и что-нибудь думать, а без неё и думать то не над чем.

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Mar 19, 2007 1:34 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




а эту штуку не надо делать распределенной? Smile децентрализированной т.е.? чтобы каждый мог поднять кусок знакомств? Smile если да, задача усложняется не хило Smile зато получаем выигрыш в железных ресурсах

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Fri Apr 20, 2007 7:09 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




В развитие темы появился подобный сервис на jabber
xmpp:acq.jabber.ru

* Оригинальное описание с картинками.
* Описание в агрегаторе.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Apr 21, 2007 7:55 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




я вот еще че подумал, а может вместо того, чтобы городить огород, договориться с теми же социальными службами? они ведь как раз для этого и предназначены? написать в них транспорты (при их содействии) и пусть каждый занимается своим делом - Jabber сообщения передает, а соц. службы - знакомят. Подключить те же moikrug и last.fm, там куда больше возможностей для знакомств, чем у той же пресловутой аси - сразу вкусы музыкальные посмотрел, интересы поподробнее итд...

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Apr 21, 2007 4:24 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Binary wrote:
я вот еще че подумал, а может вместо того, чтобы городить огород, договориться с теми же социальными службами? они ведь как раз для этого и предназначены? написать в них транспорты (при их содействии) и пусть каждый занимается своим делом - Jabber сообщения передает, а соц. службы - знакомят. Подключить те же moikrug и last.fm, там куда больше возможностей для знакомств, чем у той же пресловутой аси - сразу вкусы музыкальные посмотрел, интересы поподробнее итд...

Популярные службы знакомст, такие как
* Mamba (самый аццкий монстр)
* Loveplanet
И еще можно парочку упомянуть всячески борются с IM. У них все есть веб-бейзед.

Единственное, что можно договориться с ребятами из damochka.ru

Что касаемо всех этих социальных служб, то я никогда ими не пользовался и не знаю про них ничего. Мне кажется, что это все фикция. Зачем яндекс купил Мой круг я не знаю. Я бы на их месте купил odnoklassniki.ru. Не буду комментировать последний сервис, но популярность и эффективность его меня просто убивает. Для сервиса на MS Windows и такой элементарной реализацией, это просто супер!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Feb 24, 2009 6:52 pm Reply with quote
REVERSE
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 24 Feb 2009
Posts: 29




Только вчера-сегодня думал над такой фитчей...

Ой, приветствую всех! Я тут новенький, но обладаю стойким интересом к джабберу как таковому, к переводу на него с icq и к дополнительным сервисам...

Сам я в данный момент занимаюсь собственной разработкой мобильного джаббер-клиента. Идея в том, что бы сделать его очень простым, удобным и популярным. Кроме этого будет несколько сервисов, скорее всего основанных на транспортах.

Одной из тем моей разработки как раз и является казуальное общение, вроде "заполнил анкету, нашел по каким-то критериям и общаю". Скорее всего надо будет сделать это по типу транспорта. Как раз там есть формы и т.п. Все эти данные будут забиваться в базу, по ним и будет происходить поиск. Будет поддержка аватарок, скорее всего из галереи, что бы можно было в клиент передавать номер аватара, а не весь <binval/>. Спросите "зачем?" - это нужно молодежи.

Пишите на мой JID, буду рад пообщаться.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 7:35 am Reply with quote
om
Бывалый Жабовод
Бывалый Жабовод
Joined: 26 Sep 2006
Posts: 76
Location: Россия,Тольятти




Не мог подождать ещё пару месяцев? Был-бы двухлетний некропост Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 10:00 am Reply with quote
REVERSE
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 24 Feb 2009
Posts: 29




Я вижу, сам форум офигенный зомби Smile
Но я не сижу на месте. Столько планов. Только плохо, что всё делаю один: клиент, сервер, компоненты, сайт... Иногда не знаю за что хвататься, аж руки опускаются.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 10:44 am Reply with quote
cblp.su
Разработчик
Разработчик
Joined: 08 Nov 2008
Posts: 45
Location: Москва




http://www.jamm.me/?page=screenshots — красиво.

Опиши свою разработку в вики — http://wiki.jrudevels.org/ Напиши, что нужны помощники. Может, кто подтянется.
View user's profile Send private message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 1:58 pm Reply with quote
REVERSE
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 24 Feb 2009
Posts: 29




cblp.su wrote:
http://www.jamm.me/?page=screenshots — красиво.

Это еще только наброски, но знакомые сказали, что мрачновато, пытаюсь найти другие варианты. Но весь интерфейс пашет, хотя есть пару багов еще, весь GUI еще не дописан. За последние сутки найдены новые решения для организации групп, чатов и быстрого перехода между ними. Пока не особо хочется раскрывать все идеи реализации гуёвой части, а над серверным компонентом для казуального общения и знакомств надо думать уже сейчас. Вероятно вечером опишу своё видение этой системы в целом.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
PostPosted: Wed Feb 25, 2009 9:46 pm Reply with quote
cblp.su
Разработчик
Разработчик
Joined: 08 Nov 2008
Posts: 45
Location: Москва




REVERSE wrote:
cblp.su wrote:
красиво
мрачновато
я не про цветовое решение, а о расположении функциональных элементов; их на скриншотах показано мало, но то, что есть, уже на уровне "серьёзных" клиентов
View user's profile Send private message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu Feb 26, 2009 2:05 am Reply with quote
REVERSE
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 24 Feb 2009
Posts: 29




Этот клиент задумывается как тот, на который можно будет без проблем перевести любую блондинку-малолетку. Кроме простоты, он будет обладать другими возможностями, как на уровне организации GUI, так и на серверной стороне. Сегодня, то есть уже вчера, пришла в голову еще одна гениальная идея особого компонента для джаббер сервера. В онлайне думаю обсудить завтра, то есть, уже сегодня Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
Поиск пользователей в Jabber или "служба знакомств"
JRuDevels Forum Index » Разработка и проектирование [Devel]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 4 of 5  
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin