JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side] » jit не на jabber.ru Goto page 1, 2  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
jit не на jabber.ru
PostPosted: Wed Oct 05, 2005 6:28 am Reply with quote
j2a
Разработчик
Разработчик
Joined: 25 Jul 2005
Posts: 124
Location: Омск




Доброго дня. Что-то последнее время (2-3 дня) совсем тяжко с jit у jabber.ru. На мой вопрос ermine ответила, что дело в том, что AOL'у не очень нравится, что с одного-двух ip столько коннектов. На вопрос, стоит ли поискать другой jit, она ответила "да". Поэтому, вопрос:
* если у вас под рукой занкомый j-сервер с jit, чтобы можно было присоседиться
* можно ли сделать прозрачным переезд (т.е. чтобы не пришлось все контакты @icq.jabber.ru заново добавлять в ростер и авторизировать как @icq.jabber.something.ru)

_________________
:Wq
Not an editor command: Wq
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
Re: jit не на jabber.ru
PostPosted: Wed Oct 05, 2005 9:16 am Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




J2A wrote:
можно ли сделать прозрачным переезд (т.е. чтобы не пришлось все контакты @icq.jabber.ru заново добавлять в ростер и авторизировать как @icq.jabber.something.ru)

Полностью прозрачным нельзя. Тоесть теоритически возможно, но только средствами клиента по принципу считать ДЖИДы из ростера-заменить имя транспорта-удалить старые-добавить новые (только я такого клиента не знаю Smile )

С авторизацией проблем быть не должно.. так как Ася авторизует по UINу, а он остаётся прежним (на счёт JIT не уверен)

Да... ещё историю придётся всю переделывать, но это проще... можно накатать под это дело конвертер.
View user's profile Send private message Send Jabber-message
Re: jit не на jabber.ru
PostPosted: Wed Oct 05, 2005 6:52 pm Reply with quote
j2a
Разработчик
Разработчик
Joined: 25 Jul 2005
Posts: 124
Location: Омск




Δ wrote:
Полностью прозрачным нельзя. Тоесть теоритически возможно, но только средствами клиента по принципу считать ДЖИДы из ростера-заменить имя транспорта-удалить старые-добавить новые (только я такого клиента не знаю Smile )

В принципе, Tkabber умеет делать импорт\экспорт ростера в текстовый файл. А уж обработать текстовый файл перлом\питоном проблем не составляет.

Quote:
С авторизацией проблем быть не должно.. так как Ася авторизует по UINу, а он остаётся прежним (на счёт JIT не уверен)

Насчёт того, как делается subscription в jit я не знаю. Но вполне допускаю, что some@icq.jabber.ru вполне может быть не равен some@icq.smth.jabber.ru в плане подписки. А может и всё ок будет. Это надо пробовать...

_________________
:Wq
Not an editor command: Wq
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
Re: jit не на jabber.ru
PostPosted: Thu Oct 06, 2005 8:30 am Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




J2A wrote:
В принципе, Tkabber умеет делать импорт\экспорт ростера в текстовый файл. А уж обработать текстовый файл перлом\питоном проблем не составляет.

Хм... Яйц тоже может ростер сохранять в XML и импортировать его от туда... так что проблем тоже не должно быть...

История там тож в XML..

А вот про подписку у JIT надо где-то уточнить Confused
View user's profile Send private message Send Jabber-message
Re: jit не на jabber.ru
PostPosted: Thu Oct 06, 2005 9:16 pm Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Δ wrote:
J2A wrote:
можно ли сделать прозрачным переезд (т.е. чтобы не пришлось все контакты @icq.jabber.ru заново добавлять в ростер и авторизировать как @icq.jabber.something.ru)

Полностью прозрачным нельзя. Тоесть теоритически возможно, но только средствами клиента по принципу считать ДЖИДы из ростера-заменить имя транспорта-удалить старые-добавить новые (только я такого клиента не знаю Smile )

С авторизацией проблем быть не должно.. так как Ася авторизует по UINу, а он остаётся прежним (на счёт JIT не уверен)

Да... ещё историю придётся всю переделывать, но это проще... можно накатать под это дело конвертер.

Вот кстати не плохая идея для плага под яик. Сделать так чтобы при отказе одного транспорта все контакты автоматически переводильсь на другой! Wink
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
Re: jit не на jabber.ru
PostPosted: Tue Oct 11, 2005 9:32 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Lion wrote:
Вот кстати не плохая идея для плага под яик. Сделать так чтобы при отказе одного транспорта все контакты автоматически переводильсь на другой! Wink

лучше бы сделать так, чтоб контакты переводились с транспорта в сам Jabber... Shocked

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Oct 11, 2005 9:53 am Reply with quote
j2a
Разработчик
Разработчик
Joined: 25 Jul 2005
Posts: 124
Location: Омск




В общем, получилось. Но не скажу, что success story. Итак, седлал импорт ростера, сделал sed 's/icq.jabber.ru/icq.jabber.tsure.ru/g', сделал импорт. Получил:
* все icq-контакты удвоились
* @icq.jabber.tsure.ru оказались неподписанными
Пришлоьс вручную удалять все контакты @icq.jabber.ru и переподписываться у @icq.jabber.tsure.ru

_________________
:Wq
Not an editor command: Wq
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Oct 11, 2005 10:46 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Какое щастие, что я на асю почти забил... Даже сам от себя не ожидал. Для меня ася **deprecated** и все тут.
Выхожу в нее только ради каких-то девочек, которым все равно не объяснишь и пары нужных людей. Но делаю это редко..
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Oct 11, 2005 12:37 pm Reply with quote
j2a
Разработчик
Разработчик
Joined: 25 Jul 2005
Posts: 124
Location: Омск




Leksey, мы в отстающих Wink

Достаточно сложно убедить людей пользоваться Jabber, если у них уже есть ICQ, тем более, когда в ICQ контактов переваливает за 70-80.

В случае, когда новый человек, то вполне можно... "Он лучше, но есть и возможность поддержки ICQ".

_________________
:Wq
Not an editor command: Wq
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Wed Oct 12, 2005 10:51 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




J2A wrote:
Leksey, мы в отстающих ;)

Достаточно сложно убедить людей пользоваться Jabber, если у них уже есть ICQ, тем более, когда в ICQ контактов переваливает за 70-80.

В случае, когда новый человек, то вполне можно... "Он лучше, но есть и возможность поддержки ICQ".

Ну не знаю. Мои контакты (так уж получается) в основном айтишники. А какой нормальный айтишник не юзает жабу?
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu Oct 13, 2005 1:54 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




а я в асю выхожу только из консоли (centericq) и только ради саппорта SpaceGateа Smile

все остальные контакты либо переведенны в Jabber (местами приходилось ставить ультиматум - или так, или меня больше не увидите), либо я про них забываю Smile ну не переношу я циферок в ростере. особенно на мобильниках не удобно.

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Fri Oct 21, 2005 5:55 pm Reply with quote
Dimarik
Разработчик
Разработчик
Joined: 14 Apr 2005
Posts: 66
Location: Tushino




Binary wrote:
...ну не переношу я циферок в ростере. особенно на мобильниках не удобно.

Да, на мобилке - это вобще убийственно согласен полностью.

А уговорить лишний раз отказатся от нагретого в полльзу чего-то нового, очень трудно... а женский пол - из 100 одну наверно можно уговорить. Так что приходится юзать иногда гейт асечный.
На jabber.ru тоже как-то попал когда ICQ не пробивалось, но это было примерно минут на 30, потом тихонька так законектился и всё работало нормульно.

_________________
Тушинский хомяк
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
PostPosted: Mon Oct 31, 2005 6:11 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Тов. rohan подкинул еще один JIT - anarxi.st
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Nov 01, 2005 9:33 am Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Вот небольшой список публичных и рабочих (на момент написания Smile ) асевых транспортов (на счёт стабильности не имею ни малейшего представления):
icq.intramail.ru
icq.jabber.chirt.ru
icq.rdcity.ru
icq.jabber.infos.ru
icq.jabber.ufanet.ru - неспорченный пока сервер Smile там около 10 человек в онлайне в среднем

А на транпортах с импортных серверов почему-то часто с кодировкой проблемы бывают Confused
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Tue Nov 01, 2005 12:00 pm Reply with quote
j2a
Разработчик
Разработчик
Joined: 25 Jul 2005
Posts: 124
Location: Омск




Δ wrote:
А на транпортах с импортных серверов почему-то часто с кодировкой проблемы бывают Confused

Это потому что в ICQ нет понятия "кодировка". Перекодировку utf8->something-else (для русских пользователей ICQ это cp1251). Естественно, у буржуев something-else это ascii.

P.S. Блин, да что ж такое... jabber.tsure.ru в дауне...

_________________
:Wq
Not an editor command: Wq
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
jit не на jabber.ru
JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 2  
Goto page 1, 2  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin