JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Разработка и проектирование [Devel] » Описание протокола мессенгера Mail.ru Goto page Previous  1, 2, 3
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Mon Oct 30, 2006 2:30 pm Reply with quote
feez
Разработчик
Разработчик
Joined: 01 Jan 1970
Posts: 146




leksey wrote:
А к чему ваши посты?

Так, обработка вопроса "агент mail.ru хороший или плохой как IM клиент и как программа" :) В итоге: фичастый, удобный клиент с грязным прошлым.

Major wrote:
ну не знаю... вроде как "установка и удаление программ" никто не отменял

Если бы было так просто, им бы это в претензию в 2004г. не ставили :)

К остальному (про личное мнение, про пользу для джаббера от mrim-а и про то, что сотрудникам mail.ru ни холодно ни жарко от моего мнения) возражений нет :)
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Wed Nov 01, 2006 8:30 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Эхх. Ща как флейману. Достали уже любители мейл-ру. Вернее любитель.

Жабберу уже нет смысла улучшать свои позиции написанием транспортов в среды подобные мейл-ру. Сейчас уже не 2000-й год.

Жаба самодостаточна. Жаба живет своей жизнью. У ней есть свои проблемы, но опять же они лежат вне сферы пиара жабы или чего-то еще подобного.

А Мейл-ру - ацтой. Razz

Есть конторы, которые вызывают уважение за свою последовательность и интеллигентность. Многие писают кипятком от гугля. Такие энтузиасты, собственно, и сделали ему пиар на первых порах.
Но лично мне нравица яндекс. Оно как-то ближе.

А вот мейл-ру уважения не вызывает ни разу. Хуже мейл-ру только км-ру.

Нравится мейл-ру - идите к ним на сайт и изливайте свои благодарности. Тут вы поддержки не встретите.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Wed Nov 01, 2006 8:43 pm Reply with quote
Major
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 27 Oct 2006
Posts: 46
Location: Москва




leksey wrote:
Эхх. Ща как флейману. Достали уже любители мейл-ру. Вернее любитель.

Жабберу уже нет смысла улучшать свои позиции написанием транспортов в среды подобные мейл-ру. Сейчас уже не 2000-й год.

Жаба самодостаточна. Жаба живет своей жизнью. У ней есть свои проблемы, но опять же они лежат вне сферы пиара жабы или чего-то еще подобного.

А Мейл-ру - ацтой. Razz

Есть конторы, которые вызывают уважение за свою последовательность и интеллигентность. Многие писают кипятком от гугля. Такие энтузиасты, собственно, и сделали ему пиар на первых порах.
Но лично мне нравица яндекс. Оно как-то ближе.

А вот мейл-ру уважения не вызывает ни разу. Хуже мейл-ру только км-ру.

Нравится мейл-ру - идите к ним на сайт и изливайте свои благодарности. Тут вы поддержки не встретите.


уважаемый, вы хотите всем навязать своё мнение и чтобы все пользовались теми программами и протоколами, которыми пользуетесь вы? Каждый пользуется тем, что ему нравится и тем, с чем у него меньше всего проблем. Или вы - новый Гитлер, только в ИТ-индустрии?
Никакой поддержки я тут между прочим не ищу. Поддержки ищут у друзей или у психотерапевта - с самооценкой у меня всё в порядке, так что как минимум в психотерапевте я не нуждаюсь. Транспорт для мейл-агента уже давно написан и я этому доволен.

Что касается яндекса, то лично я когда завёл на нём почту и не успел даже никому её сказать или зарегестрировать на каком-нибудь форуме - мне на следующий же день в ящик свалилось 5 писем со спамом причём не от яндекса. Именно с того дня яндекс для меня - всего лишь поисковая система (и как поисковая система по рунету он для меня лучший). Если у вас нет проблем с яндексом - пользуйтесь им на здоровье, никто вам не запрещает. Лично меня устраивает почта на мейл.ру и на гугле и меня не интересует, сколько людей будет стоять с транспарантами "мейл.ру - это круто" или "мейл.ру - это отстой" - из детства я уже вырос, а фашизм меня не привлекает.
View user's profile Send private message Send Jabber-message ICQ Number
PostPosted: Thu Nov 02, 2006 1:38 am Reply with quote
KRom
Разработчик
Разработчик
Joined: 07 Oct 2005
Posts: 242
Location: Tagan-York, South Russia




ТАК СТОП!!!!!
Давайте подведем итоги:

  • Майл.ру агент уже существует довольно давно (несколько), вышел он из сомнительного рода программы, которая ничего не умела, даже нормально удаляться с компьютера.
  • Сейчас клиент имеет необходимый для коммуникации набор функций, приятный интерфейс, прост в работе, но самописный.
  • Майл.ру агент как правило, развивается за счет пользовательской базы Майл.ру.

Все, больше ничего (кажется)!!!
Обсудили и забыли, с точки зрения жрудевелс мессенджер является оффтопом, обсуждать его стоит только из-за наличия транспорта в его сеть, да и то обсуждать транспорт.
Каждый для себя выбирает то, что ему пользовать, не нравится - не пользуй. Я например, агента пользую только в качестве проги для отправки смс, в транспорте у меня несколько девчонок, с которыми иногда общаюсь на предмет погоды и "как дела". Все, больше ничего, ну не стоит он той энергии, которую сейчас выбрасывают участники, но в то-же время, стоит того, чтоб его посмотреть и написать 5 строчек на форуме.
Считаю вопрос закрытым, а предыдущие посты флеймом и оффтопиком. В данной ветке обсуждается сам протокол, а не предпочтения конкретных лиц.

_________________
Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
PostPosted: Thu Nov 02, 2006 10:50 am Reply with quote
Major
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 27 Oct 2006
Posts: 46
Location: Москва




Quote:
Каждый для себя выбирает то, что ему пользовать, не нравится - не пользуй. Я например, агента пользую только в качестве проги для отправки смс, в транспорте у меня несколько девчонок, с которыми иногда общаюсь на предмет погоды и "как дела". Все, больше ничего, ну не стоит он той энергии, которую сейчас выбрасывают участники, но в то-же время, стоит того, чтоб его посмотреть и написать 5 строчек на форуме.


вопрос... хотя наверно это не совсем в эту тему. можно в джаббере ли общаться голосом (например посредством плагина для PTT) с абонентами мейл.ру агента или гугля?
View user's profile Send private message Send Jabber-message ICQ Number
PostPosted: Thu Nov 02, 2006 1:33 pm Reply with quote
KRom
Разработчик
Разработчик
Joined: 07 Oct 2005
Posts: 242
Location: Tagan-York, South Russia




1. Зачем цитировать то, что не будешь потом комментировать?
2. Действительно, немного не в тему, а от темы всеж желательно не отклоняться.
Major wrote:
хотя наверно это не совсем в эту тему. можно в джаббере ли общаться голосом (например посредством плагина для PTT) с абонентами мейл.ру агента или гугля?

нет
см. http://forum.jrudevels.org/viewtopic.php?t=625

_________________
Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
PostPosted: Sun Nov 12, 2006 4:55 pm Reply with quote
KRom
Разработчик
Разработчик
Joined: 07 Oct 2005
Posts: 242
Location: Tagan-York, South Russia




Случайно наткнулся на одну интересную весчь:
Quote:
Невозможно выполнить действие через программу M-Агент


Возможные причины:
1. У вас не установлена программа М-Агент
Решение:
Для того, чтобы установить программу М-Агент, достаточно нажать на кнопку Загрузить в верхней части страницы.
2. Программа М-Агент установлена, но вход не выполнен
Решение:
выполните вход
· Откройте М-Агент.
· Введите имя и пароль вашего почтового ящика на Mail.ru в диалог авторизации пользователя.
· Если у вас еще нет почтового ящика на Mail.ru - зарегистрируйтесь. Сделать это просто и абсолютно бесплатно!
Результатом правильной авторизации будет изменение статуса М-Агента с "отключен" @ на "онлайн" @.

3. вы используете браузер, отличный от Internet Explorer (версия 5.0 и выше)


Похоже на реализацию некоторого подобия XEP-70.

_________________
Ве?ьма веро?тно на?тупление неверо?тного.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website AIM Address MSN Messenger ICQ Number
Описание протокола мессенгера Mail.ru
JRuDevels Forum Index » Разработка и проектирование [Devel]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 3 of 3  
Goto page Previous  1, 2, 3
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin