JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side] » QIP будет с нами?!! Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Fri Jun 22, 2007 9:09 pm Reply with quote
wkg
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 22 Jan 2007
Posts: 34




Quote:
Разработчики QIP закончили создание программы QIP Infium, интегрированной с продуктами российского оператора ip-телефонии SIPNET и производителем USB оборудования для голосовых коммуникаций Skypemate. Как сообщает Cnews, пользователи новой версии мессенджера получат сервис, позволяющий разговаривать по всему миру практически бесплатно. По информации "Вебпланеты", загрузить бету нового QIP можно будет уже сегодня.

QIP Infium будет поддерживать протоколы ICQ, Jabber и XIMSS. Плюс, новая версия поддерживает работу с несколькими учетными записями, плагинами, unicode, - рассказывает Cnews. Приложение интегрировано с аппаратными продуктами Skypemate, так что совершать звонки по тарифам SIPNET можно будет и с USB-телефон, а также принимать их с обычного телефона на номер SIP ID.

"Могу сказать, что уважаю разработчиков QIP, которые смогли создать настолько удобный продукт, что он отнял значительную долю рынка у оригинального продукта компании ICQ. Думаю, что они смогут привлечь к себе часть аудитории Skype в России, но заменить – нет", - цитирует Cnews Анну Артамонову из Mail.ru.


http://webplanet.ru/news/soft/2007/06/22/sqip.html
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Fri Jun 22, 2007 9:31 pm Reply with quote
DOMr
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 06 Oct 2006
Posts: 47
Location: Россия, Нижний Новгород




http://qip.ru/ru/pages/qipinfium_beta_ru/

Quote:
Отдельно по протоколу Jabber:
Сейчас поддерживается всё, что относится к пересылке сообщений и статусов.
В ближайших планах, приватные списки, полная поддержка аватаров и всё, что относится к передаче файлов. Также планируется поддержка передачи файлов и звука для Google Talk. Пока не планируется поддержка групчатов.


ну вот, блин... самого нужного даже не планируется....Sad

_________________
xmpp:domr@jrudevels.org
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Fri Jun 22, 2007 10:12 pm Reply with quote
DOMr
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 06 Oct 2006
Posts: 47
Location: Россия, Нижний Новгород




ТРЫНДЕЦ!





Жаббер полностью дёрнут из миранды!

Лог из miranda-im@conference.jabber.ru

Quote:

[22:56:48] <FYR> http://forum.qip.ru/showthread.php?t=15917
[22:56:55] <FYR> мать вашу
[22:57:02] <FYR> глядите в лог
[22:57:18] <FYR> 200% спи%&или
[23:00:49] <FYR> faith_healer: леха ту куда смотришь? тут такое твориться
[23:02:09] <faith_healer> если что - забанил я
[23:02:32] <Als> ы
[23:02:38] <FYR> faith_healer: да я про кип инфинум джаббер
[23:02:56] <faith_healer> FYR: знаешь кто тестил инфиум? Std
[23:03:08] <FYR> faith_healer: логи 1==1 мирандовские
[23:03:21] <FYR> не понял std тестит инфинум?
[23:03:34] <faith_healer> FYR: ему давались альфы на тест
[23:03:52] <faith_healer> FYR: что будем делать с квипом? мочить? сил у нас хватит
[23:04:40] <perk111> http://domr.perk11.info/qip1.JPG
http://domr.perk11.info/qip2.JPG
[23:04:41] <ЗлойПупс> мочите козлов (с) Король Рохана
[23:04:46] <perk111> МИРАНДА!
[23:05:14] <FYR> faith_healer: не я не понял.. жабу походу выдернули с миранды.... syasyev = миранда переписаная на дельфи?
[23:06:39] <faith_healer> FYR: они могли просто адаптировать плаг, безе переписывания на дельфи
[23:07:16] <FYR> не ну если логи одинаковые то система логирования тож мирандовская... как минимум до уровня апи нетлиба
[23:07:26] <perk111> вот, что значит публичная лицензия...
[23:07:44] <faith_healer> FYR: я думаю что это адаптация плага, безе переписывания
[23:07:44] <FYR> и один хер адаптировали.. где GPL ? я вас спрашиваю
[23:07:46] <FYR> ?
[23:07:56] <MAVr> мдя... гады... но с другой стороны за счет миранды куип развиваться будет
[23:08:02] <faith_healer> FYR: где-где... в рифму отвечать?
[23:08:12] <FYR> да даж отдельно плаг к себе в дистриб нельзя им класть
[23:08:18] <berliozz> и в один прекрасный момент QIP превратится в миранду
[23:08:24] <perk111> FYR: кстати, да
[23:09:32] <FYR> MAVr: faith_healer неее.. нада хранить малчание.... а когда они подсядуит - возбухнуть типо спиюююили
[23:09:47] <FYR> и по мордасам
[23:09:49] <MAVr> FYR: а смысл?
[23:09:54] <MAVr> а-а-а
[23:10:16] <FYR> а щас они закроются и подчистяться - фиг че докажешь типо отлаживались
[23:10:27] <coolkaas> FYR: вы да. Подождите. Узнайте.
[23:11:07] <faith_healer> согласен, лучше пока отсидеться в окопах


нет слов.....

_________________
xmpp:domr@jrudevels.org
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Jun 23, 2007 11:04 am Reply with quote
wkg
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 22 Jan 2007
Posts: 34




у плагина миранды лицензися GPL, этож вроде незаконно братть и не открывать исходники, я прав?
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Jun 23, 2007 11:10 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




wkg wrote:
у плагина миранды лицензися GPL, этож вроде незаконно братть и не открывать исходники, я прав?

прав.. однако, я вот не в курсе, как подобное доказывается?

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Jun 23, 2007 11:12 am Reply with quote
wkg
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 22 Jan 2007
Posts: 34




как доказывается незнаю..., надо чтоб автор плагина узнал...
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Jun 23, 2007 11:36 am Reply with quote
DOMr
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 06 Oct 2006
Posts: 47
Location: Россия, Нижний Новгород




wkg wrote:
надо чтоб автор плагина узнал...

Знает...

_________________
xmpp:domr@jrudevels.org
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Jun 23, 2007 9:09 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




wkg wrote:
у плагина миранды лицензися GPL, этож вроде незаконно братть и не открывать исходники, я прав?

учитывая, что код, подпадающий под GPL будет находиться в отдельном плагине (так ведь?), то необходимо и достаточно открыть исходники только этого самого плагина

... что они в скором времени и обещали сделать Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Sat Jun 23, 2007 9:11 pm Reply with quote
wkg
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 22 Jan 2007
Posts: 34




автор квипа сказал что плагин делал не он, а кто делал скоро выложит исходники...
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate
Нет недостаточно
PostPosted: Sun Jun 24, 2007 9:52 pm Reply with quote
Thunder
Guest




Δ wrote:
wkg wrote:
у плагина миранды лицензися GPL, этож вроде незаконно братть и не открывать исходники, я прав?

учитывая, что код, подпадающий под GPL будет находиться в отдельном плагине (так ведь?), то необходимо и достаточно открыть исходники только этого самого плагина

... что они в скором времени и обещали сделать Smile

По условиям GPL вы распространяя сборку на основе кода GPL должны предоставить код всей сборки. Неважно как вы называете. Функциональность программы зависит от кода распространяемого под лицензией GPL. Т.е либо вы распространяете QIP с поддержкой джаббер и открываете весь код согласно лицензии GPL, либо вы не распространяете QIP с поддержкой джаббер, а распространяете отдельно плагин для QIP для поддержки джаббер и тогда открыть вам придётся только код плагина.
Re: Нет недостаточно
PostPosted: Mon Jun 25, 2007 8:28 am Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Thunder wrote:
По условиям GPL вы распространяя сборку на основе кода GPL должны предоставить код всей сборки.

хм... а если сборку делали третьи лица?
View user's profile Send private message Send Jabber-message
Re: Нет недостаточно
PostPosted: Mon Jun 25, 2007 10:22 am Reply with quote
FYR
Guest




Δ wrote:
Thunder wrote:
По условиям GPL вы распространяя сборку на основе кода GPL должны предоставить код всей сборки.

хм... а если сборку делали третьи лица?

А не важно, в составе некого единого пакета не может быть GPL и не-GPL. И не важно кто делал пакет если третье лицо - значит оно нарушило лицензию.

Собственно для подобных случаев LGPL и был придуман. Обидны высказывания типа "модуль пишеться на основе" хотя на первый взгляд там скорее всего только изменения в интерфейсе под квип.. Точнеее квип пользует нечто мирандо подобное в качестве интерфейсов но какимто образом отрезает возможность оригинальных мирандовких плагов грузиться. Ну и еще конечно в модуле кипожабы убраны/заглушены вызовы не портанутых (еще?) других мирандовских модулей, например chat.dll ибо это затронет окно обмена сообщениями/диалога... что не есть просто.
PostPosted: Mon Jun 25, 2007 11:53 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Чего истерику то развели? Читал на телефоне этот кипеж и даже посмеялся.

Изначально вся это нездоровая атмосфера мне не нравилась, когда фанаты предвкушали выход квипа с жаббером. Вот он вышел и говно полилось реками.

Может они там просто враппер для плагина Хазановского написали? Кто может дать достоверную инфу?


Quote:
По условиям GPL вы распространяя сборку на основе кода GPL должны предоставить код всей сборки.

Я не знаток и не фанат этого вида лицензии, но что-то мне подсказывает, что вы неправы.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Jun 26, 2007 10:43 am Reply with quote
Johan
Агитатор Jabber
Joined: 23 Sep 2006
Posts: 225




Да не, всё правильно - обязаны. Собственно, сорцы инфиума уже выложены (где-то).
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Jun 26, 2007 2:47 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




почитал бредовых комментариев на сайте qipа... и созрел вопрос: а он что, действительно такой уж легковесный? на Delphi можно написать легкий софт, не извращаясь?

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
QIP будет с нами?!!
JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 4 of 5  
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin