JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Разработка и проектирование [Devel] » Создание корпоративной IM сети - нужны разработчики Goto page 1, 2  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Создание корпоративной IM сети - нужны разработчики
PostPosted: Mon May 05, 2008 1:42 pm Reply with quote
enicko
Guest




Решили создать корпоративную сеть по обмену мгновенными сообщениями. В качестве одного из возможных вариантов рассматриваем сеть на Jabber. Нужны разработчики, которые могут развернуть и настроить сервер, адаптировать его под наши нужды. Оптимально, чтобы разработчик представлял собой юр.лицо из Москвы или Моск.области. Но можно и физ.лицо(а).

Немного придется и попрограммировать. Например, пользователи должны иметь возможность посылать друг другу не только текст, но и формы. Формы готовятся администрацией заранее, пользователь просто выбирает один из возможных вариантов, заполняет его и отправляет другому пользователю или группе пользователей. Такой функции в стандартной системе, наверняка, нет.

Пользователи будут заходить в сеть как со стационарных устройств, так и со всевозможных гаджетов.

Может ли кто взяться за эту работу? Или подскажите, пожалуйста, хотя бы сколько это займет времени, сколько примерно может стоить и где еще можно поискать специалистов. Есть ли другие варианты кроме Jabber?
egarmin[at]in-sure.ru
PostPosted: Mon May 05, 2008 5:05 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




а варианты с удаленкой не рассматриваются? физ. лицо... Smile

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon May 05, 2008 6:24 pm Reply with quote
Guest




Binary wrote:
а варианты с удаленкой не рассматриваются? физ. лицо... Smile


В приниципе можно попробовать. Наши требования к системе я отправил Вам письмом. Для начала хотелось бы определиться со сроками и ценой как всего проекта, так и отдельных его этапов. Начиная от приобретения оборудования и заканчивая ежемесячными эксплуатационными расходами.

Если еще кого заинтересовало это предложение, пишите мне на мыло. Оно указано в конце предыдущего моего поста.
PostPosted: Tue May 06, 2008 12:06 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Anonymous wrote:
Binary wrote:
а варианты с удаленкой не рассматриваются? физ. лицо... Smile


В приниципе можно попробовать. Наши требования к системе я отправил Вам письмом. Для начала хотелось бы определиться со сроками и ценой как всего проекта, так и отдельных его этапов. Начиная от приобретения оборудования и заканчивая ежемесячными эксплуатационными расходами.

Если еще кого заинтересовало это предложение, пишите мне на мыло. Оно указано в конце предыдущего моего поста.

на Binary [ at ] JRuDevels.org отправляли? ничего не приходило...

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue May 06, 2008 8:29 am Reply with quote
Juriks
Разработчик
Разработчик
Joined: 21 Nov 2006
Posts: 203
Location: Москва




А что, отечечественные ERM-щики жабберизацией ещё не начали заниматься? Есть же замечательные коммерческие решения типа Jabber XCP.
View user's profile Send private message HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue May 06, 2008 12:21 pm Reply with quote
enicko
Guest




Quote:
на Binary [ at ] JRuDevels.org отправляли? ничего не приходило...


Да, писал именно на этот адрес. Сейчас то же письмо отправил на него повторно.
PostPosted: Tue May 06, 2008 12:36 pm Reply with quote
enicko
Guest




Juriks wrote:
А что, отечечественные ERM-щики жабберизацией ещё не начали заниматься? Есть же замечательные коммерческие решения типа Jabber XCP.


А по подробнее можно? Кто? Где? Что? Почем?

Кто такие эти отечественные ERM-щики?

В любом случае нужны разработчики, которые допишут недостающий функционал, а также все настроят и доведут до эксплуатации. Плюс обеспечат поддержку в процессе эксплуатации. Вот их сейчас и пытаюсь найти.
PostPosted: Tue May 06, 2008 2:30 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




не пришло ничего Sad попробуйте, пожалуйста, продублировать на JBinary [ at ] ya.ru

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue May 06, 2008 2:37 pm Reply with quote
enicko
Guest




Binary wrote:
не пришло ничего Sad попробуйте, пожалуйста, продублировать на JBinary [ at ] ya.ru


Сейчас отправил письмо на этот адрес.
PostPosted: Tue May 06, 2008 2:48 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




теперь всё OK, я постараюсь ответить как можно быстрее
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Wed May 07, 2008 1:28 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Binary wrote:
теперь всё OK, я постараюсь ответить как можно быстрее

Сережа у нас в больницу попал, так что, думаю, ответит чуть попозже.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Wed May 07, 2008 8:16 am Reply with quote
Juriks
Разработчик
Разработчик
Joined: 21 Nov 2006
Posts: 203
Location: Москва




enicko wrote:
Кто такие эти отечественные ERM-щики?

Конечно же, я хотел написать ERP. Точнее, даже не про ERP, а про автоматизацию производства и бизнес-процесов, в том числе и налаживание коммуникации между сотрудниками.
View user's profile Send private message HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu May 08, 2008 9:00 am Reply with quote
sashok2k
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 16 May 2007
Posts: 23




Есть готовое решение, основанное правда не на Jabber. Если есть желание? то пообщаемся, естественно надо будет дописывать под ваши нужды... sashok2k@gmail.com
View user's profile Send private message Send Jabber-message ICQ Number
PostPosted: Thu May 08, 2008 12:52 pm Reply with quote
enicko
Guest




sashok2k wrote:
Есть готовое решение, основанное правда не на Jabber. Если есть желание? то пообщаемся, естественно надо будет дописывать под ваши нужды... sashok2k@gmail.com


Не так уж и важно, что будет лежать в основе нашей IM-сети. Главное, чтобы она отвечала нашим потребностям. Я сейчас отправил Вам письмо с их перечнем.
PostPosted: Thu May 08, 2008 6:18 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




enicko wrote:
sashok2k wrote:
Есть готовое решение, основанное правда не на Jabber. Если есть желание? то пообщаемся, естественно надо будет дописывать под ваши нужды... sashok2k@gmail.com


Не так уж и важно, что будет лежать в основе нашей IM-сети. Главное, чтобы она отвечала нашим потребностям. Я сейчас отправил Вам письмо с их перечнем.

Пожалуйста, опубликуйте прямо тут. Думаю, ничего секретного там быть не должно.
Если это по каким-то причинам невозможно, то на leksey@tushino.com
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
Создание корпоративной IM сети - нужны разработчики
JRuDevels Forum Index » Разработка и проектирование [Devel]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 2  
Goto page 1, 2  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin