JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side] » Плаг-ин к JAJC "DrawDesk".
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Плаг-ин к JAJC "DrawDesk".
PostPosted: Sat Mar 26, 2005 2:22 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Вот до чего доводит внезапное отключение интернета... Мой тестовый гпрс не на шутку загнулся Sad и до сих пор дома нет выхода Sad Зато от нефиг делать получилось вот это плаг-ин DrawDesk. Теоритически совместим с аналогичным в tkabber, этим же обусловлена его скудная функциональность. Плаг-ин писался за несколько часов, камнями не кидать Smile Будет дома интернет - выложу исходники, кто хочет - Добро Пожаловать к расширению возможностей. интересно было бы сделать групповое рисование, надписи, возможно автофигуры - шаблоны ломаных. Обсуждения и предложения пишем сюда.

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Mar 26, 2005 2:54 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Хех. Ни минуты без дела.
Все классно, но оппонент видит, что я рисую, а что он рисует приходит ко мне ввиде кучи пустых мессаг.

А с Ткаббером самим кто пробовал? :-)

Во какой красивый цветочек я для Феникса нарисовал :-)

View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Mar 26, 2005 3:57 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




leksey wrote:
Все классно, но оппонент видит, что я рисую, а что он рисует приходит ко мне ввиде кучи пустых мессаг.

сейчас тестили, вроде все нормально. пустые мессаги будут на клиентах без плаг-ина. связанно с протоколом. я думал, это сделано, чтоб в групчате можно было рисовать сразу группе, но не нашел такой возможности в оригинальном плаг-ине.

Кстати, несмотря на внешнюю простоту плаг-ина, в режиме кривой может пожрать кучу траффика! Будьте осторожны!

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
Re: Плаг-ин к JAJC "DrawDesk".
PostPosted: Sun Mar 27, 2005 3:10 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Binary wrote:
...интересно было бы сделать групповое рисование...

Не заметил в родном плаг-ине такой возможности Sad так что реализую на днях..

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sun Apr 03, 2005 10:18 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Реализовал групповое рисование, выложил исходники. Прошу использовать плагин только в специально отведенных для этого комнатах, т.к. он будет генерировать лишний траффик. Думайте, пожалуйста, и о других участниках конференций.

PS. Приглашаются все желающие к развитию проекта.

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 12:46 pm Reply with quote
Сергей К
Guest




Не получается провести "групповое рисование".
С рисованием 1 на 1 все просто - выбрал в списке, кликнул "Draw Desk" и все работает.
А как с конференциями? В главном меню выбираю "Draw Desk", появляется окно c "Opened conferences:" и под ним пустой выпадающий список, хотя открыто одно или несколько окон "групового чата". Что я делаю неправильноSmile?
JAJC 0.0.8.155 (12.11.2005) (сробовал с .113 - то же самое)
PostPosted: Thu Jan 26, 2006 1:07 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Сергей К wrote:
Не получается провести "групповое рисование".
С рисованием 1 на 1 все просто - выбрал в списке, кликнул "Draw Desk" и все работает.
А как с конференциями? В главном меню выбираю "Draw Desk", появляется окно c "Opened conferences:" и под ним пустой выпадающий список, хотя открыто одно или несколько окон "групового чата". Что я делаю неправильноSmile?
JAJC 0.0.8.155 (12.11.2005) (сробовал с .113 - то же самое)

из-за некоторых особенностей API JAJCа очень сложно определить текущие открытые конференции, поэтому данная функциональность пока недоступна. если будут пожелания, могу попытаться поправить.

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Fri Jan 27, 2006 9:30 pm Reply with quote
Сергей К
Guest




Пробовал рисовать с человеком с Tkabber. У него постоянно выскакивают ошибки и ничего не рисуется. Когда он рисует, у меня все нормально отображаеться.
PostPosted: Sun Jan 29, 2006 11:04 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Сергей К wrote:
Пробовал рисовать с человеком с Tkabber. У него постоянно выскакивают ошибки и ничего не рисуется. Когда он рисует, у меня все нормально отображаеться.

там, похоже, от версии к версии протокол как-то менялся.... на том ткаббере, который использовал я при написании плаг-ина, проблем не было... если кто-то найдет описание протокола от разработчика ткабберовского плагина, я, наверно, поправлю.

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Wed May 17, 2006 9:03 pm Reply with quote
eXtreme
Guest




как там насчёт обновлений: =)
в 115 версии ошибка list index out of bounds или типа того, точно не помню, возникает при перетаскивании линий и всего остального
PostPosted: Fri Jun 09, 2006 6:28 pm Reply with quote
Black Jack
Guest




Вот я немного доделал Ваш плагин, изменив интерфейс и исправив ошибку "List Index Out Out Of Bounds"

Сам же файл лежит тут
Хочу попросить Вас реализовать многопользовательский режим - все таки штука полезная.
PostPosted: Wed Jul 12, 2006 12:22 am Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Прошу прощения, что так долго не реагировал на предыдущий пост. Дела другие были... Сложность с этим проектом сейчас в том, что я не работаю больше в ОС Windows. Если Вы это прочтете, обратитесь, пожалуйста, ко мне на JID или почту для решения данной проблемы. Smile

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Wed Jul 12, 2006 1:49 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Я конечно извиняюсь, но, мне кажется, что смысл подобной рисовалки появится только тогда, когда можно будет подложку растровую иметь!
А там я просто не вижу ей практического применения.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
Плаг-ин к JAJC "DrawDesk".
JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 1  

  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin