JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Vacuum » Ближайшие перспективы Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Wed Feb 02, 2011 7:51 pm Reply with quote
мимо_крокодил
Guest




(возможно, офф-топ, но всё же... ) Lion, какие планы/перспективы по новым релизам? Embarassed
PostPosted: Wed Feb 02, 2011 9:49 pm Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Как будут закрыты вот эти http://code.google.com/p/vacuum-im/issues/list?can=2&q=milestone=1.1.0 задачи выйдет новый релиз.
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Thu Feb 03, 2011 12:12 pm Reply with quote
palPred1
Guest




Lion wrote:
Code:
<iq type='set' id='1'><query xmlns='jabber:iq:private'><roster xmlns='roster:delimiter'>::</roster></query></iq>

Вот так попробуй

Сработало. огромное спасибо!
PostPosted: Sat Mar 05, 2011 9:00 am Reply with quote
Денис Лукин
Guest




Здравствуйте, во первых хочу выразить вам благодарность за такой отличный клиент.

На данный момент я хочу поднять "службу сообщений", на основе вашего клиента и ejabberd (+shared roster), для того чтобы использовать ее в своей организации.

На данный момент очень сильно не хватает такой фичи - при подключении пользователя, когда он входит в онлайн у него в ростере контакты появляются в виде jid'ов, а не ников / иимен из vcard.
vacrd'ы все заполнены, и тот же pandion при подключении обновляет информацию из vcrad'ов, заменяет jid или "старый ник", на то, что в данный момен соответствует полю nick из vacrd.

Если нажать "определит ник" - jid в ростере меняется на nick из vcard, но делать это в ручную будет тяжко - n раз для n пользователей....

Существует ли в вашем клиенте возможност получить такую фичу:
чтобы vacuum при подключении обновлял ростер, заменяя jid'ы или старые nick'и читая информацию из vcard ?
Грубо говоря менял ники (или jid'ы) на их актуальный состояния.

Еще из пожеланий есть получить такую фичу - чтобы можно было в окне отправки сообщения выбрать размер и цвет шрифта. и чтобы получатель, при условии что он использует такой же клиент - получал сообщение с таким же размером шрифта и цветом.

Спасибо, надеюсь на ваши скорые комментарии Smile
PostPosted: Sat Mar 05, 2011 9:04 am Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




1) Брать ники из vCard-а не удобно т.к. в этом случае его нужно поддерживать в актуальном состоянии да и запрашивать vCard для каждого контакта в обязательном порядке слишком накладно, особенно при первом подключении.

2) Поддержки XHTML пока нет.
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Sat Mar 05, 2011 9:18 am Reply with quote
Guest




Quote:

1) Брать ники из vCard-а не удобно т.к. в этом случае его нужно поддерживать в актуальном состоянии да и запрашивать vCard для каждого контакта в обязательном порядке слишком накладно, особенно при первом подключении.

А как тогда быть Smile ?
Согласен накладные расходы будут существенны, если при каждом подключении обновлять информацию о всех, у меня на 40 пользователей pandion тратит секунд 10, а если бы их было бы 500...

В обязательном порядке можно и не перечитывать инфу о контактах, можно сделать кнопку "определить ники у всех", или в опциях галочку "при подключении обновить ники".
Ладно..как бы то ни было - спасибо за разъяснения. Smile
PostPosted: Mon Mar 07, 2011 10:44 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Anonymous wrote:
Согласен накладные расходы будут существенны, если при каждом подключении обновлять информацию о всех, у меня на 40 пользователей pandion тратит секунд 10, а если бы их было бы 500...

Не забывайте, что vCard может содержать тяжёлые фотки, а получить vCard с сервера можно только целиком
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Thu Mar 17, 2011 4:28 pm Reply with quote
palPred1
Guest




Спасибо за новый релиз! а не могли бы вы выложить rpm под федору или универсальный rpm или инсталлятор-деинсталлятор под linux как раньше?
PostPosted: Sat Mar 19, 2011 7:40 pm Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Инсталяторы под линукс я больше делать не буду, думаю кто-нибудь скоро соберет пакет и под Федору.
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
PostPosted: Sun Mar 27, 2011 2:42 pm Reply with quote
Nikoli
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 07 Dec 2009
Posts: 1




palPred1, пакеты появились:
https://code.google.com/p/vacuum-im/wiki/Packages#Fedora
View user's profile Send private message
PostPosted: Tue Mar 29, 2011 12:05 pm Reply with quote
palPred1
Guest




Спасибо, Nikoli!
PostPosted: Mon May 16, 2011 6:50 am Reply with quote
123
Guest




Прошу такую фитчу.

Сделать нажимаемыми ссылки в всплывающих уведомлениях!!!

По нажатию на уведомление, можно сразу не убирать само уведомление, а можно убирать, но не сразу... это не столь важно.
PostPosted: Wed May 18, 2011 4:26 am Reply with quote
123
Guest




Также очень хотелось бы подсветку на каждую строчку в списке контактов при движении мыши по ним, так, как это у некоторых официальных клиентов (ICQ, Я.Онлайн, ...)
PostPosted: Tue May 24, 2011 7:16 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Lion wrote:
т.к. в этом случае его нужно поддерживать в актуальном состоянии


Сейчас клиенты в presence отсылают хеш фотки, так что можно отследить, когда она обновилась и обновить.

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu May 26, 2011 6:58 am Reply with quote
Lion
Разработчик
Разработчик
Joined: 10 Jan 2005
Posts: 699
Location: г. Волжский




Binary wrote:
Lion wrote:
т.к. в этом случае его нужно поддерживать в актуальном состоянии


Сейчас клиенты в presence отсылают хеш фотки, так что можно отследить, когда она обновилась и обновить.

Фотку можно обновлять, а про изменения в других полях всё-равно уведомлений нет.
View user's profile Send private message Send Jabber-message HabaHaba - Fast communicate ICQ Number
Ближайшие перспективы
JRuDevels Forum Index » Vacuum
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 4 of 6  
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin