JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Vacuum » протокол Jingle Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Вовремя же я свалил из этой темы...
PostPosted: Sun Apr 08, 2012 12:11 pm Reply with quote
Yagiza
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 27 Mar 2012
Posts: 7
Location: г. Магнитогорск, Россия




Взяли, развели срач на пустом месте!

_________________
潔くカッコ良く生きて行こう!
View user's profile Send private message Send Jabber-message MSN Messenger ICQ Number
Re: Вовремя же я свалил из этой темы...
PostPosted: Sun Apr 08, 2012 2:15 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Yagiza wrote:
Взяли, развели срач на пустом месте!

Ну почему же, тема изначально была довольно интересная. Потом цели товарища fk00 стали смазываться...

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Apr 09, 2012 1:11 pm Reply with quote
fk00
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 27 Mar 2012
Posts: 22




Quote:
Ну почему же, тема изначально была довольно интересная. Потом цели товарища fk00 стали смазываться...

отнюдь... просто вам все еще интересны adium темы Smile
а мне интересно совсем другое

и почему-то мне кажется, что вам очень не понравилось, что я не хочу платить Вам деньги (которых у меня нет) Smile

Рефлексия тут однозначно не поможет.
Я могу лишь указать на некоторое противоречие в русском сообществе OSS. Практически каждый апологет его на каждом углу орет о том, как он любит опенсорс, но когда дело доходит до wishlists, тут почему-то оказывается, что без денег никуда...
Я совершенно не путаю понятие оплачиваемой работы и опенсорса, одно не исключает другое.
Интересно другое. Я неоднократно говорил, что готов участвовать посильно в тестировании и даже допиливании того, что мне интересно, что в сущности уравнивает нас с вами в трудозатратах, по крайней мере в качесвенном отношении. Но почему-то это не воспринимается как оплата вашего труда...

Извиняюсь за оффтоп, и больше ни слова по данной теме говорить не буду.
Готов продолжить дискуссию по любому из вопросов, касающих непосредственно темы обсуждения.

Спасибо.
View user's profile Send private message
PostPosted: Mon Apr 09, 2012 1:24 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




fk00 wrote:
Quote:
Ну почему же, тема изначально была довольно интересная. Потом цели товарища fk00 стали смазываться...

отнюдь... просто вам все еще интересны adium темы Smile

Это кто такие?

Quote:
и почему-то мне кажется, что вам очень не понравилось, что я не хочу платить Вам деньги (которых у меня нет) Smile

Мне не понравилась беспредметность разговора.

Quote:
Рефлексия тут однозначно не поможет.
Я могу лишь указать на некоторое противоречие в русском сообществе OSS. Практически каждый апологет его на каждом углу орет о том, как он любит опенсорс, но когда дело доходит до wishlists, тут почему-то оказывается, что без денег никуда...

А вы любого спросите, каждый назовёт тысячу, только это никак не повлияет. Вы ваши пожелания точно так же описываете в ультимативной форме, что мол нам надо вот так, а что там у обычных (некорпоративных) пользователей, нам до лампочки, нам STUN не нужен, не пилите его!

Между тем, я считаю, что корпоративные пользователи в состоянии сами решать свои проблемы, хотя бы и спонсированием опенсорс разработчиков. Как опенсорс разработчики должны делать что-то для сред, к которым они не имеют отношения? Без особого интереса (т.е. денег или других стимулов), эти вопросы не интересны, т.к. это плохая документация, сложность отладки, etc, etc.

Quote:
Я совершенно не путаю понятие оплачиваемой работы и опенсорса, одно не исключает другое.
Интересно другое. Я неоднократно говорил, что готов участвовать посильно в тестировании и даже допиливании того, что мне интересно, что в сущности уравнивает нас с вами в трудозатратах, по крайней мере в качесвенном отношении. Но почему-то это не воспринимается как оплата вашего труда...

Потому что кроме собственно написания кода есть куча других проблем, которые for fun решать не хочется, а т.к. они специфичны для конкретной категории пользователей, пусть у них и болит голова. Много ли вы знаете открытых проектов, которые широко используются в корпоративной среде и не были спонсированы?

Quote:
Извиняюсь за оффтоп, и больше ни слова по данной теме говорить не буду.
Готов продолжить дискуссию по любому из вопросов, касающих непосредственно темы обсуждения.

Спасибо.


И вот тут возникает вопрос: а какова тема? Думаю, необходимость реализации ICE уже не является вопросом? Wink

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Apr 09, 2012 2:04 pm Reply with quote
fk00
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 27 Mar 2012
Posts: 22




Quote:
Мне не понравилась беспредметность разговора.

ай-яй-яй, как нехорошо
я ни разу не отклонился от темы, ведь это вы все время переводите туда, куда интересно вам
Quote:
нам STUN не нужен, не пилите его!

это ваши слова, а не мои
Quote:
И вот тут возникает вопрос: а какова тема? Думаю, необходимость реализации ICE уже не является вопросом?

я нигде НЕ говорил, что ICE не нужен.

Вы очень невнимательны, и постоянно повторяете одни и те же вопросы. Мне приходится постоянно посторять одно и то же разными словами. Признайтесь - вам просто хотеся потрепаться ни о чем? Smile
Тема изначально была - jingle, я всего лишь попытался объяснить, что JN был бы хорошим дополнением, то, что я не указал весь перечень стандартов, которые нужно реализовать, чтобы JN заработал, говорит лишь о том, что я не пытался реализовывать стандарт и не знаю всей подноготной.

Давайте не будем троллить, а то это уже не обсуждение... Я все же пытаюсь быть конструктивным, а вы все отговариваете меня от того, что мне нужно (уже нет). Хотя бы из уважения к своей репутации перечитайте предыдущее отбсуждение и не цепляйтесь к отдельным вырванным из контекста фразам...
View user's profile Send private message
PostPosted: Mon Apr 09, 2012 2:44 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




fk00 wrote:
Quote:
Мне не понравилась беспредметность разговора.

ай-яй-яй, как нехорошо
я ни разу не отклонился от темы, ведь это вы все время переводите туда, куда интересно вам

Серьёзно? И как тогда NTLM/Kerberos вообще относятся к теме "Jingle"?

Quote:
Quote:
нам STUN не нужен, не пилите его!

это ваши слова, а не мои


Ага, цитирую: "Если уж соберетесь реализовывать Jingle, то хотел бы предложить реализовывать не устаревший XEP-167, а гораздо более адекватный Jingle Nodes, который хоть и носит статус экспериментального, однако уже реализован в Jitsi, прекрасно работает, но обладает микроскопическими недостатками. Основной аргумент тут - решение генетических проблем по пробиванию фаерволов в сложных сетях/корпоративных средах. не нужно будет реализовывать кучу костылей типа STUN/UPnP/ICE/etc. Эталонная реализация JN http://code.google.com/p/jinglenodes/." Тоже не ваши слова?

Quote:
Quote:
И вот тут возникает вопрос: а какова тема? Думаю, необходимость реализации ICE уже не является вопросом?

я нигде НЕ говорил, что ICE не нужен.

Говорили, что JN панацея от всех бед.

Quote:
Вы очень невнимательны, и постоянно повторяете одни и те же вопросы. Мне приходится постоянно посторять одно и то же разными словами. Признайтесь - вам просто хотеся потрепаться ни о чем? Smile

Невнимательны пока тут вы.

Quote:
Тема изначально была - jingle, я всего лишь попытался объяснить, что JN был бы хорошим дополнением, то, что я не указал весь перечень стандартов, которые нужно реализовать, чтобы JN заработал, говорит лишь о том, что я не пытался реализовывать стандарт и не знаю всей подноготной.

Вы перевираете сами себя в вышеприведённой цитате слова "не нужно будет реализовывать STUN" говорят об обратном.

Quote:
Давайте не будем троллить, а то это уже не обсуждение... Я все же пытаюсь быть конструктивным, а вы все отговариваете меня от того, что мне нужно (уже нет). Хотя бы из уважения к своей репутации перечитайте предыдущее отбсуждение и не цепляйтесь к отдельным вырванным из контекста фразам...

А вы не бросайте слов на ветер Wink

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
Jingle
PostPosted: Wed Mar 01, 2017 1:48 pm Reply with quote
catmanspb
Guest




Как обстоят дела с реализацией Jingle?
PostPosted: Sat Jun 03, 2017 6:32 pm Reply with quote
Guest




Не хочу тебя расстраивать. но…
протокол Jingle
JRuDevels Forum Index » Vacuum
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 5 of 5  
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin