JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Прочее [Misc.] » Различные перлы на тему Jabber и IM в целом Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Wed Mar 16, 2005 12:17 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




leksey wrote:
Тупорылые боты насобирали жидов и теперь по ним спамеры фигачат.

надо сделать огромную базу левых е-мейлов и уинов Smile

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Mar 29, 2005 3:23 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Quote:
JIMM0.3.1 -- это супер!Если только опсос не выделывается. (УМС сейчас ваще аж тошнит)
И еще жалко ромашек - но наверное так было надо...

ромашку жалко Crying or Very sad но надо - так надо! Smile теперь будем вербовать с девизом: "НАДО"! Smile

И вот, мой любимый пост:
Quote:
Проблемка... Скачал Colibry IM 5.6L для x65. Запускаю (при включенном GPRS), настраиваю (пользователь - мой номер ICQ, пароль - ввожу, сервер - login.icq.com, IP - 5190). Далее жму "Войти" > на вопрос про доступ в интернет выбираю "Для сессии" > OK > "Соединение не удалось! Попробуйте позже!"

Что ж я не так делаю-то?.. Помогите, plz...

Мне уже жалко наш народ... Метается, бедный, в поисках привычных ромашек... Даешь ромашки (и прочую травку) простому народу!!!

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Mar 29, 2005 8:36 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Binary wrote:
Quote:
JIMM0.3.1 -- это супер!Если только опсос не выделывается. (УМС сейчас ваще аж тошнит)
И еще жалко ромашек - но наверное так было надо...

ромашку жалко :'( но надо - так надо! :) теперь будем вербовать с девизом: "НАДО"! :)

И вот, мой любимый пост:
Quote:
Проблемка... Скачал Colibry IM 5.6L для x65. Запускаю (при включенном GPRS), настраиваю (пользователь - мой номер ICQ, пароль - ввожу, сервер - login.icq.com, IP - 5190). Далее жму "Войти" > на вопрос про доступ в интернет выбираю "Для сессии" > OK > "Соединение не удалось! Попробуйте позже!"

Что ж я не так делаю-то?.. Помогите, plz...

Мне уже жалко наш народ... Метается, бедный, в поисках привычных ромашек... Даешь ромашки (и прочую травку) простому народу!!!

От, демоны. Все вводит верно, да не туда. :-(
Я предлагаю вот что: если кто вводит такие настройки в колибри показывать ему сообщение: "Извините, Вы не можете использовать ICQ на мобильном телефоне - нужно активировать эту услугу у Вашего оператора связи. AOL Corporation".
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Thu Mar 31, 2005 6:49 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Еще чего подумалось то..
Все знают и везде написано что ICQ и прочие IM-системы плохи тем, что у них единый центр. А жаббер хорош что он децентрализованный.

И якобы неполадки этого самого центра "зла" приведут к недоступности сервиса как такового. Но на практике AOL (и сотоварищи) контора сильно богатая. И имеет как минимум один дата-центр специально выделенный по IM's. И в этом дата-центре, понятно, не один сервер. А, поди, цельный кластер. И нагрузка вероятно динамически балансируется. И выход одной коробки из строя не приведет к падению всего сервиса.

Но есть штука более уязвимая - это сами аккаунты.
Но даже если с ними что-то произойдет, то наверняка есть бекапы. Ну пусть не ещечасовые, но хотя бы за день.

Вывод такой, что такую централизованность хрен укусишь. За ней стоят капиталы американьского кап-зма.

Но с другой стороны. А попробуй представь себе, что почтовых серверов не на каждом хосте в инете, а один и тот у AOL. Вряд ли сумеешь и представить.
Хотя юзера бы ли бы довольны. Никакой мороки - одни настройки для всего.
Хотя, надо заметить, что тенденция к укрупнению почтовых дел тоже имеется. Взять тот же хотмыл, яху, гугль. А у нас тот же яндех и мыл-ру. Все кому не лень заманивают юзеров под видом халявы.
Хотя, конечно, качество у них .. У меня почта с левого ящика на яндекс ру снимается секунд 40. :-(

Отсюда вывод. Противопостоять этому надо, поднимая свои публичные регионные почтовые и жабовые сервера (НО хорошего качества). Но все упирается в денежку. Получается, что этим могут заниматься провайдеры. У которых есть доступное оборудование, на котором эти все может крутиться.
Но сознательный провайдеров, видимо, недостаток. В ряде крупнейших городов России типа Новосиба, Омска, Новгорода нет даже своих Jabber-серверов.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Apr 09, 2005 8:13 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Свежие перлы на подходе. Заценяйте! Комментарии безизвестных "специалистов". Стилистика и прочие вкусности без изменений.

Quote:
Jabber - это раельно но нужно что-то локальное и живое а не ждаббер который может и грохнуться при коннекте 50 человек на 1 сервер и в то же время что-то стабильней и лучше без добавления кого-то куда-то в те или иные контакты.


Quote:
Jabber ничем не рулит: это просто жалкое подобие технологии IRC с каналами и доступом и протоколом разработанным в 1999 году.


Quote:
Сам уже долго хотел найти альтернативу IRC но нет!
Что попробывал:
1. Ichat больше 50 узеров смерть. Но есть плюсы .Полностью шифрованный трафик (у IRC есть SSL)
2. SeChat (можно разговаривать голосом но на проэкт забили и появился галимый vaypres)
3. xChat IRC клиент, + кросплатформеннен, удобен
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Apr 12, 2005 9:03 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Копьютерра жжет
http://net.compulenta.ru/45558/
Quote:
Популярный интернет-пейджер, особенно широко распространенный среди участников сообщества open-source и, прежде всего, приверженцев Linux, программа Jabber Messenger....


Ссылка с Jabber Messenger ведет на сайт Jabber.com гыгы.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sat Apr 23, 2005 5:11 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Я теперь понимаю почему народ так любит mIRC.
Его гибкость и мощность производит впечатление. Это я все пишу, потому что обнаружил скрипт, который представляет из себя jabber-клиент для mIRC.
Замутили все это дело бравые испанцы. http://www.ircap.net/jabber.html
Правда, там не все так просто: сначала надо поставить их набор скриптов ircap и подложить к ним mirc.exe, а потом загрузить аддон, который и представляет собой жаббер-клиент.
Внешне все это получается совсем иная аппликация, непохожая на оригинальный мирк.
Правда, подключиться я уже не сумел - сказывается незнание испанского языка, на котором весь интерфейс :-(

View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Jun 06, 2005 3:49 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Рассылка с сервера jabber.ivanovo.ru. Список anekdot wrote:

Ходят две подружки по магазинам модной одежды. Зашли в один и просят продавца помочь подобрать прикид. Он:
- Какой у вас размер?
- Рост 170, вес 60, фигура 90-60-90, размер груди 3, волосы...
Вторая:
- Анька, очнись, ты не в ICQ!!!

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Jun 14, 2005 1:42 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




У нас в сети JAJC считается супер сложным достижением человеческой мысли, до чего простому юзеру еще расти и расти...

Quote:
А зачем мне думать чтобы разбираться в чате мне это не нужно.


Действительно, зачем думать? Поколению next это не нужно!

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Jun 14, 2005 11:52 pm Reply with quote
Dimarik
Разработчик
Разработчик
Joined: 14 Apr 2005
Posts: 66
Location: Tushino




Binary wrote:

Действительно, зачем думать? Поколению next это не нужно!
да вот такие мысли особенно пугают, может действительно люди так разучатся думать, если перестанут интересоватся новым. Наверно каждому своё, кому-то и компутер нужен только для того что бы рубиться день и ночь в игры, а кто-то извлекает моральную, материальную, интелектуальную выгоду...
Будем надеяться, что таких любопытных как мы будет больше!

_________________
Тушинский хомяк
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website
PostPosted: Tue Jun 21, 2005 11:41 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




А еще лучше MSN. Я их мессенгер раз видел и то испугался, а оказывается самого интересного не заметил :-)

View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Wed Jun 22, 2005 9:11 am Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




leksey wrote:
самого интересного не заметил Smile

Smile ну это обычная практика М$ в "Офисе" например по дефолту такая-же штука включена...
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Wed Jun 22, 2005 1:50 pm Reply with quote
Alice
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 18 Jun 2005
Posts: 26
Location: Ukraine/Dniepropetrovsk




всем привет!
читаю ваши рассуждения о асе и джаббере...
у меня ни кого из друзей нет в джаббере Sad (буду "нести искусство в массы"), а в асе много... получается юзаю я jajc, только как транспорт аси и месенджера... и кончно!!! для мобильной аси Smile
хотелось бы знать больше и получить бОльшие возможности от JAJC. захожу в "продукты", нахожу что-то интересующее меня,но... я не программер и моя специализация очень далка от понимания того языка на каком вы говорите... Smile (Директория с патчами для данного продукта. Каждый патч нужно применять патчером к предыдущей версии относительно версии патча.) очень напоминает "сипульки" Wink
теперь, даже удивляюсь, как мне удалось самой настроить jajc и Colibry ... (спасибо leksey за отзывчивость, статью и советы!) Smile
что еще могу сказать, из аси я вываливаюсь каждые 10-20 минут, а в JAJC асин транспорт может раз в неделю выбрасывает меня из онлайна...
ну и конечно спасибо разработчикам JAJC и Colibry!!!
особо оценила в Крыму! Smile

_________________
художника обидеть, может каждый...
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Wed Jun 22, 2005 2:27 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Alice wrote:
Директория с патчами для данного продукта. Каждый патч нужно применять патчером к предыдущей версии относительно версии патча.

На самом деле патчи необязательны, а просто призваны уменьшить трафик при обновлении плагина (программы) ... некоторым нужно...
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Wed Jun 22, 2005 6:30 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Alice wrote:
всем привет!
читаю ваши рассуждения о асе и джаббере...
у меня ни кого из друзей нет в джаббере :( (буду "нести искусство в массы"), а в асе много... получается юзаю я jajc, только как транспорт аси и месенджера... и кончно!!! для мобильной аси :)
хотелось бы знать больше и получить бОльшие возможности от JAJC. захожу в "продукты", нахожу что-то интересующее меня,но... я не программер и моя специализация очень далка от понимания того языка на каком вы говорите... :) (Директория с патчами для данного продукта. Каждый патч нужно применять патчером к предыдущей версии относительно версии патча.) очень напоминает "сипульки" ;)
теперь, даже удивляюсь, как мне удалось самой настроить jajc и Colibry ... (спасибо leksey за отзывчивость, статью и советы!) :)
что еще могу сказать, из аси я вываливаюсь каждые 10-20 минут, а в JAJC асин транспорт может раз в неделю выбрасывает меня из онлайна...
ну и конечно спасибо разработчикам JAJC и Colibry!!!
особо оценила в Крыму! :)

Ну ты пока оценила преимущества технологии на примере траспортов в ICQ.
Я же ими, например, вобще не пользуюсь. Все нужные люди - в жабу или сами попали или перетащены.
Жаббер правильно лишь только потому, что это СТАНДАРТ.
А также потому что аська принадележит некой могущественной амеркианской корпорации, которая стрижет с нее купоны, а жаббер не принадлежит никому. Он твой, мой, ее, его. Короче общий и по настоящему свободный!

В принципе для простого пользователя действительно разницы нет - ася или жаба. Такого и тащить не стОит - только время зря тратить. Пусть пользует что привык. Тем более для них все равно жаббер это клон аси.

Люди продвинутые в компутерных делах сами понимаю что хорошо, а что нет.

А если ты чего не понимаешь - спрашивай. Это может и подвигнет на написание новых мануалов и статеек.
Но не стоит силиться понять что-то просто так. Ты уже и так поняла главное - что можно общаться не только с помощью асек, а есть и другие способы. Которые ни от кого кроме тебя не зависят.

Да и просто здоровый нонкоформизм должен у человека присутствовать же!. Мне лично не хочется быть одним из тучи баранов с неким идентификационным номером. Да еще гордиться как некоторым номером этим :-(

А проблем с асиным транспортом вроде давно уже нету. Хотя мне трудно сказать - использую его я редко.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
Различные перлы на тему Jabber и IM в целом
JRuDevels Forum Index » Прочее [Misc.]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 2 of 7  
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin