JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Прочее [Misc.] » Различные перлы на тему Jabber и IM в целом Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
Различные перлы на тему Jabber и IM в целом
PostPosted: Thu Mar 10, 2005 1:01 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




При лазании по инету натыкаюсь постоянно на высказывания пользователей ICQ, которые, чисто популярно, объясняют почему ICQ лучше нежели что-то другое. А также всякие смешные высказывания по поводу Жаббера.
Такие перлы обычно теряются, теперь по возможности буду выкладывать.
Орфография и стиль сохранены благодаря использованию новейшей технологии Copy&Paste(tm), запатентованной компанией Microsoft.

Quote:

Прошу извенить, я неправильно выразился. У меня дома есть только инет по Украине анлим. То есть мне для аськи нужен украинский сервер аськи. А я знаю только один, и он не для аськи, а для жаббера. В принципе он похож (я даже идентифицировался аськиным номером), но аька круче :). Короче и поиск только по украине, не прикольно, короче фуфло.

Страдает парень. Кругом один жаббер зловредный.

Quote:

Сам я частенько слышу от пользователей как они обзывают JAJC (т.е. клиент) и сам Jabber (т.е. технологию) клонами ICQ.

Тут диагноз простой - ребята пересмотрели фильмов с названием матрица [0-9]+

Quote:
Захожу я вот на jabber.tushino.com, а он мне "невозможно отобразить страницу. А вообще можно мне на простом языке, аля для чайников, объяснить как это всё чудо работает и чем лучше интернетовской аськи??

Тут случай тоже тяжелый. Бровсером хотят побровсить сервер жаббера. Документы и инструкции игнорируют наглухо.


Last edited by leksey on Wed Apr 11, 2007 8:03 pm; edited 2 times in total
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sun Mar 13, 2005 4:14 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




гы... раздел хумор в пору открывать.. попробую внести свою лепту.. тема: "Jabber vs ICQ.3"
Quote:
IRC рулит.
всякие icq и jabber'ы идут лесом

я всегда говорил, топики народ читать не умеет наш Smile
Quote:
>одно. . . единственное. . . Но оно одно ставит под сомнение использование других систем. . .
>КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!!
Ну это дело наживное, а вот как бороться с ограничением серверами icq на 30 коннектов с одного хоста? а теперь представь маскарадную локальную сетку среднего предприятия или некоей маскарадной сети городского провайдера? и что делать? кто первый встал того и тапки?

вспоминается "если программист в 9 часов на работе - он там ночевал"
Quote:
у АОЛ теперь патент на мгновенные сообщения. называется - хочешь использовать jabber - скоро придется платить лицензионные отчисления AOL.

я еще слышал, что Мелкие (R) запатентовали дабл-клик, скоро без отчислений видимо даже с кровати встать нельзя будет, ведь наверняка все возможные приемы для этого кто-то запатентуют... и ни с той тебе ноги и ни с этой... копирайт форева карочь.
Quote:
я даже идентифицировался аськиным номером

как близки нашим соотечественникам номера... видел я такие извращения... сразу добавляю в черный список, только отключил асин транспорт - и на тебе, с новым годом! опять колибри пестрит безликими номерами... ужасть...
Quote:
Кроме джаббера есть еще, например, Odigo, и там тоже популярность не высока. Просто потому, что всё это попытки создать клон icq. Трудно остановить движущийся поезд.

Опять клоны... до чего ж народ у нас упертый попадается...
Quote:
>Как мне скрыть IP от Jabber-сервера? Очень надо!
>Юзай анонимный прокси, будет тебе счастье!
Как мне скрыть IP от анонимного прокси?! Очень надо!

Параноики-онлайн
Quote:
>2Irsi: А я не понял, откуда эта информация про число пользователей у ICQ (120 млн)? Вроде в 2000-м их было уже меньше 10 млн Evolved
>http://www.icq.com/products/whatisicq.html например... Правда сегодня там стоит уже другая цифирь - 160 милионов... Похоже они считают число UINов...Smile
>Ну да, это видимо номер максимального UIN'а Smile Вот доползёт он до двух миллиардов, и int на 32-битных системах переполнится. Вот тогда ничего не останется, как всем юзать Jabber Smile

уин #FFFFFFFF (4294967295) - самый запоминаемый уин! выставить пора на аукцион за бешенные деньги Smile
Quote:
а я что-то плохо рюхаю как там ники устроены....

не юзает у нас народ е-мейл Smile у jabber.snc.ru вроде есть очень интересная фишка - шлешь е-мейл на JID и он приходит на него Smile очень удобно имхо.
Тема довольно интересная... мне вот удалось перевести необходимых людей на Jabber, удалил асин траноспорт - терь счастлив, а вот не все понимают, зачем уходить... жаль...

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Mar 14, 2005 11:27 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Вот это понравилось.
Quote:
у АОЛ теперь патент на мгновенные сообщения. называется - хочешь использовать jabber - скоро придется платить лицензионные отчисления AOL.

А вдруг етот самый АОЛ еще кАмпьютЕры запатентует. Что же тогда делать??! Мгновенные сообщения уже запатентовал. :-(
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Mar 14, 2005 2:07 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




leksey wrote:
А вдруг етот самый АОЛ еще кАмпьютЕры запатентует. Что же тогда делать??! Мгновенные сообщения уже запатентовал. Sad

Там потом был пост примерно такой
Quote:
Патент мгновенных сообщений накрылся благодаря Майкрософт

если правда вся эта бадья, то хоть где-то с Мелких (R) польза...

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Mar 14, 2005 2:52 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Binary wrote:
leksey wrote:
А вдруг етот самый АОЛ еще кАмпьютЕры запатентует. Что же тогда делать??! Мгновенные сообщения уже запатентовал. :-(

Там потом был пост примерно такой
Quote:
Патент мгновенных сообщений накрылся благодаря Майкрософт

если правда вся эта бадья, то хоть где-то с Мелких (R) польза...

Да нет. Этот человек перепутал с другой штуку. Ща поясню.
***Начитаются, блин, новостей из компьютерры и начинают поучать :-))***
МС запатентовала фичу Message Composing, если я не ошибаюсь. Но с учетом того, что этот евент появился и в аське, то пока пользоваться им она не собирается.

И еще. Касаемо номеров. UIN-ны которые. Как одно из преимуществ жабы на аськой упоминается, что каноническое имя жабы (имя@хост) легче запомнить (правда не легче передать по тому-же телефону). Понятно, что правильнее и удобнее чем безликие номера.
Тем более, когда кто-нить сделает публичный сервер где
JID = майлу, то будет вобще удобно.

Но в нашей же стране номер это круче. Это показатель папства и превосходства нам простыми ламера.
Еще больше усугубляют и подогревают это продавцы номеров - им от торговли выгода неплохая.
Т.е. получается очередной парадокс - отсутствие номера в жабе это некруто. :-)
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Mar 14, 2005 3:15 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




leksey wrote:
Тем более, когда кто-нить сделает публичный сервер где
JID = майлу, то будет вобще удобно.

я уже писал выше, по-крайней мере, я когда то читал, что такой сервис есть у http://jabber.snc.ru

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Mar 14, 2005 7:25 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Binary wrote:
leksey wrote:
Тем более, когда кто-нить сделает публичный сервер где
JID = майлу, то будет вобще удобно.

я уже писал выше, по-крайней мере, я когда то читал, что такой сервис есть у http://jabber.snc.ru

Я не очень полнял, что такое
Quote:

SMTP Transport - возможность двухстороннего обмена сообщениями между jabber и e-mail

Приходит что-ли мыл на аккаунт и его почтовый сервер перекидывает на Jabber? Если так, то круто. Но я вобще другое имел ввиду. Просто чтобы почта и JID совпадали. Надо мне инстант мессанжить - я по жабе, надо письмо - я его почтовым клиентом готовлю и отправляю.
Дизайн у jabber.snc.ru порадовал.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Mar 14, 2005 7:48 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Попробовал я этот SMTP Transport. Это просто транспорт Jabber2Email.
В одну сторону. Удобно.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Mar 14, 2005 8:18 pm Reply with quote
Binary
Разработчик
Разработчик
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1712
Location: Омск




Вообще, раньше там было так, что шлешь письмо на е-мейл, совпадающий с твоим JID и оно тебе на него приходит, для обратной связи можно использовать все тот же SMTP-транспорт, я вообще через него с колибри прямо халявные смс отправлял Smile Вообще, надо бы JEP для аттачментов, и тогда вообще не вижу смысле больше в E-Mailе Smile

_________________
And I'm feeling good!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Mar 14, 2005 10:07 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Binary wrote:
Вообще, раньше там было так, что шлешь письмо на е-мейл, совпадающий с твоим JID и оно тебе на него приходит, для обратной связи можно использовать все тот же SMTP-транспорт, я вообще через него с колибри прямо халявные смс отправлял :) Вообще, надо бы JEP для аттачментов, и тогда вообще не вижу смысле больше в E-Mailе :)

Слушай. И правда работает. Куль!
Туда-сюда пихать можно мяссиджи. Но, небось, это требует курочения серьезного еще и MTA.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Mar 15, 2005 9:12 am Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




Да... есть такая тема... но тока там от спама не отобьёшься... Confused
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Tue Mar 15, 2005 11:25 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Δ wrote:
Да... есть такая тема... но тока там от спама не отобьёшься... :-/

именно там? на Сахалине? Они ж там коли так все красиво сделали, небось и DSBL прикрутили или как там это называется. Которое на spamcop-ы всякие ходит и смотрел не в блек-листе ли хост.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Mar 15, 2005 1:22 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




leksey wrote:
...на Сахалине?

На счёт географии не уверен...

Некоторые сервы просто настроены... точно не знаю... хотя чел один с ругался что ему мессаги приходят, отправленные на его JID по мылу... не то jabber.ttn.ru не то jabber.snc.ru .... давно было...
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Wed Mar 16, 2005 2:01 am Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Δ wrote:
leksey wrote:
...на Сахалине?

На счёт географии не уверен...

Некоторые сервы просто настроены... точно не знаю... хотя чел один с ругался что ему мессаги приходят, отправленные на его JID по мылу... не то jabber.ttn.ru не то jabber.snc.ru .... давно было...

Я только слышал как Ermine говорила какая туева куча спама лезет на поп jabber.ru :-)
Тупорылые боты насобирали жидов и теперь по ним спамеры фигачат.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Wed Mar 16, 2005 9:37 am Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




leksey wrote:
...Ermine говорила какая туева куча спама лезет на поп jabber.ru...


Вот о чём я и говорю..
View user's profile Send private message Send Jabber-message
Различные перлы на тему Jabber и IM в целом
JRuDevels Forum Index » Прочее [Misc.]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 1 of 7  
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin