JRuDevels

Jabber Russian Developers Forum.
Log in Register FAQ Memberlist Search JRuDevels Forum Index

JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side] » Обсуждение клиента Psi Goto page Previous  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Next
Post new topic  Reply to topic View previous topic :: View next topic 
PostPosted: Mon Jul 04, 2005 1:42 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Limax wrote:
leksey wrote:

Про яйк. Поиск вроде есть. Весь конверсейшен легко сейвится в HTML. Правда в UTF.
Может ты чего напутал?


Расскажи, как сейвить в HTML, я что-то не найду...

В меню CHat - Save As.
И вобще надо сказать, что концепция просмотра хистори в чат-окне это правильно! КОнечно, при запросе всей истории, порой, приходится подождать результатов. Но это или косяк яйки или технические ограничения - бровсеры тоже большие страницы не быстро открывают.
А вобще господа - если про яйк, то давайте в его тему перейдем.
Тут вроде базары за ПСИ.
Я сказал, что хистори там отстойное. Пока возражений не услышал. Или рецептов как это полечить/заменить/удалить :-)
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Jul 04, 2005 1:59 pm Reply with quote
point212
Разработчик
Разработчик
Joined: 13 Apr 2005
Posts: 164
Location: Волгодонск




leksey wrote:

Тут вроде базары за ПСИ.
Я сказал, что хистори там отстойное. Пока возражений не услышал. Или рецептов как это полечить/заменить/удалить Smile

Нечего там лечить. Мне его хистори нравиться.

_________________
Я админ, хреновый админ. Но пока этого никто не знает, можно и за умного сойти Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message ICQ Number
PostPosted: Mon Jul 04, 2005 3:31 pm Reply with quote
Guest




!932639!
leksey wrote:
Limax wrote:
Расскажи, как сейвить в HTML, я что-то не найду...

В меню CHat - Save As.

Мда..., странная логика. Действительно, там такое есть - сначала вызвать "Show all messages", а потом Save As...

leksey wrote:

Тут вроде базары за ПСИ.

Нечего там лечить. Мне его хистори нравиться.

PSI вообще, по духу и концепции очень похож на Миранду. И даже уникод там работает. Но функциональности в групчатах там даже поменьше, чем в миранде.
А хистори - хистори в PSI действительно кривое. В прямом смысле - строки просто криво выровняны. Неопрятно и отталкивающе выглядит.
PostPosted: Mon Jul 04, 2005 3:34 pm Reply with quote
Limax
Эксперт
Эксперт
Joined: 28 Apr 2005
Posts: 152
Location: Moscoff




Предыдущее сообщение было мое. Блин, неудобно сделана регистрация тут Sad

_________________
Constantine's signature
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Mon Jul 04, 2005 8:12 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Limax wrote:
Предыдущее сообщение было мое. Блин, неудобно сделана регистрация тут :(

А как связаны регистрация и постинг месседжей? :-)
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Jul 04, 2005 8:14 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Anonymous wrote:
!932639!
leksey wrote:
Limax wrote:
Расскажи, как сейвить в HTML, я что-то не найду...

В меню CHat - Save As.

Мда..., странная логика. Действительно, там такое есть - сначала вызвать "Show all messages", а потом Save As...

leksey wrote:

Тут вроде базары за ПСИ.

Нечего там лечить. Мне его хистори нравиться.

PSI вообще, по духу и концепции очень похож на Миранду. И даже уникод там работает. Но функциональности в групчатах там даже поменьше, чем в миранде.
А хистори - хистори в PSI действительно кривое. В прямом смысле - строки просто криво выровняны. Неопрятно и отталкивающе выглядит.

Show all messages - это если тебе все мессаги нужны. Чего тут непонятного. Потому как по умолчанию показывается за последние сутки.
КРоме просмотра хистори в самом окне чатовом - есть отдельный диалог, но им я пользуюсь только для просмотра messages.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Tue Jul 05, 2005 12:26 pm Reply with quote
Limax
Эксперт
Эксперт
Joined: 28 Apr 2005
Posts: 152
Location: Moscoff




leksey wrote:

Show all messages - это если тебе все мессаги нужны. Чего тут непонятного. Потому как по умолчанию показывается за последние сутки.
КРоме просмотра хистори в самом окне чатовом - есть отдельный диалог, но им я пользуюсь только для просмотра messages.


Вот это и не привычно. Я как-то привык, что надо вызывать окно History и там тебе и поиск и сохранение. А тут - зачем-то в основное окно грузится. Короче, как-то через одно место.
И опять же, бредовое разделение типов сообщений на Message и Chat.

P.S. Не регистрация, а логин, я хотел сказать. Приходит в джабер сообщение об ответе, кликаешь по ссылке, пишешь ответ, а он от Анонимуса. Ладно, коикаешь на "Вход" вводишь пароль и... попадаешь на главную страницу. И вспминай, в каком форуме и на какой теме надо ответ писать. Неудобно.

_________________
Constantine's signature
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Tue Jul 05, 2005 2:21 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Quote:

Quote:

Show all messages - это если тебе все мессаги нужны. Чего тут непонятного. Потому как по умолчанию показывается за последние сутки.
КРоме просмотра хистори в самом окне чатовом - есть отдельный диалог, но им я пользуюсь только для просмотра messages.

Вот это и не привычно. Я как-то привык, что надо вызывать окно History и там тебе и поиск и сохранение. А тут - зачем-то в основное окно грузится. Короче, как-то через одно место.
И опять же, бредовое разделение типов сообщений на Message и Chat.

1. Сейв в основном окне в правокнопочном меню - опять плохо искал
2. Разделение правильное, ИМХО. Но разделение только если ты смотришь хистори в окне чата. А если зовешь окно Today messages, то там все вместе.

Quote:

P.S. Не регистрация, а логин, я хотел сказать. Приходит в джабер сообщение об ответе, кликаешь по ссылке, пишешь ответ, а он от Анонимуса. Ладно, коикаешь на \"Вход\" вводишь пароль и... попадаешь на главную страницу. И вспминай, в каком форуме и на какой теме надо ответ писать. Неудобно.

Форум тут скорее всего не причем. Эту функциональность вобще не трогали при переделке.
Может у тебя чего с куками. Или ты при логоне флажок "Входить автоматически" не взводишь?
У меня при щелчке по ссылке все ок - залогиненый вхожу. Это я по памяти пишу - ща нет возможности проверить - инет отключился в установленный час.
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Fri Sep 02, 2005 12:18 pm Reply with quote
Alice
Начинающий тестер
Начинающий тестер
Joined: 18 Jun 2005
Posts: 26
Location: Ukraine/Dniepropetrovsk




Уже недели 2-3 пробую общаться в Пси... и как-то мне грусно... перчислю от чего:
-информация о пользователе показывается очень минимальная...
-обнаружение сервисов (дискавери) работает тормознуто
-в конференциях не отображаются права участников
-да. и хистори очень не удобная...
эх... лучше Ткаббера, для меня, нет...

_________________
художника обидеть, может каждый...
View user's profile Send private message Send Jabber-message
PostPosted: Sat Oct 22, 2005 9:26 pm Reply with quote
зверёнок
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 22 Oct 2005
Posts: 10




А мне psi не понравился сразу, пыталась сформулировать для себя чем Smile наверное похожестью на миранду. Tkabber попробовала и поняла, что мое Grin
View user's profile Send private message ICQ Number
PostPosted: Sun Oct 23, 2005 2:11 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




зверёнок wrote:
А мне psi не понравился сразу, пыталась сформулировать для себя чем :) наверное похожестью на миранду. Tkabber попробовала и поняла, что мое :-D

Да мне тоже непонравился и долго очень не нравился. Но потом когда JAJC достал, то пришлось переходить. А сейчас привык. Не все нравится, но глюков нет. Ни с подпиской, ни с доставкой сообщений.

Ткаббер же меня вымораживает своим внешним видом, который обсусловлен использованием GUI-тулкита TK. Если TK обновят (может ли такое случится - я не знаю), то еще можно подумать.

Тем более privacy-list, говорят, ткаб поддерживает..
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Sun Oct 23, 2005 2:17 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




Alice wrote:
Уже недели 2-3 пробую общаться в Пси... и как-то мне грусно... перчислю от чего:
-информация о пользователе показывается очень минимальная...
-обнаружение сервисов (дискавери) работает тормознуто
-в конференциях не отображаются права участников
-да. и хистори очень не удобная...
эх... лучше Ткаббера, для меня, нет...

1. А я на эти vcards уже и забил
2. Не дискверю. Но верю.
3. Видимо, правда. Не хожу туда.
4. Хистори - ужасть!
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Oct 24, 2005 1:46 pm Reply with quote
зверёнок
Отметившийся
Отметившийся
Joined: 22 Oct 2005
Posts: 10




все равно не понимаю, как tkabber может не нравиться Sad Пишут в некоторых прогах "интуитивно понятный интерфейс" так вот это у меня про ткаббер Smile))
View user's profile Send private message ICQ Number
PostPosted: Mon Oct 24, 2005 3:03 pm Reply with quote
leksey
Графоман
Графоман
Joined: 17 Dec 2004
Posts: 1909
Location: Москва, Тушино




А как тебе его настройки емаксообразные? Smile
View user's profile Send private message Send Jabber-message Visit poster's website HabaHaba - Fast communicate
PostPosted: Mon Oct 24, 2005 3:12 pm Reply with quote
Δ
Разработчик
Разработчик
Joined: 12 Jan 2005
Posts: 783
Location: Москва




зверёнок wrote:
"интуитивно понятный интерфейс"
Ну... это у кого как интуиция прокачана Wink

Я вот например долго искал Альт+E (E англицкая при чём)... форматирование текста так и не нашёл. да и всяких там настроек разных тоже... эх... безнадёжен я Crying or Very sad
View user's profile Send private message Send Jabber-message
Обсуждение клиента Psi
JRuDevels Forum Index » Общие Вопросы [Client-Side]
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
All times are GMT + 3 Hours  
Page 2 of 11  
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Next
  
  
 Post new topic  Reply to topic  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin