fbot |
Бездушный робот |
|
 |
Joined: 11 Apr 2007 |
Posts: 1071 |
|
|
|
 |
 |
 |
|
Такую кнопку можно повесить где угодно, но практического смысла в ней мало, потому что она работает только для пользователей Ярушечки, которые и так знают, где найти «зелёную кнопку».
<a href='http://${username}.ya.ru/webchat/html/dialog.html#${username}:ya.ru' target='_blank' title='Послать сообщение ${fullname}'><img src='http://img-css.webchat.yandex.net/resources/images/online.gif' border='0' /></a>
либо
http://${именно свой username}.ya.ru/webchat/html/dialog.html#${любой JID с заменой собачки на двоеточие} — это уже не виджет, а просто ссылка индивидуального пользования, т.е. ей может воспользоваться только тот пользователь, чей юзернэйм стоит в ссылке.
Из него можно даже сделать букмарклет (тоже индивидуального пользования!):
javascript:if(frames.length>0){F='%20(Open%20frame%20in%20new%20window%20first.)'}else{F=''}Q=document.getSelection();if(!Q){void(Q=prompt('No%20text%20selected%20on%20page.'+F+'\n\nEnter%20Jabber%20ID%20here:',''))};if(Q)location.href='http://${именно свой username}.ya.ru/webchat/html/dialog.html#'+escape(Q.replace('@',':'))
Он открывает окно разговора с выделенным JID'ом.
_____________________________
Текст исходной публикации: http://clubs.ya.ru/4611686018427387948/replies.xml?item_no=2244
Данный текст извлечен агрегатором из RSS.
Внимание: Чтобы узнать, кто автор публикации, а также просмотреть изображения (если таковые имеются), пройдите по ссылке.
Сделанные по месту комментарии в оригинальную публикацию не транслируются! |
|